Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Что делать, если пристает начальник

6 апреля 2013, просмотров: 4965, Раздел: М&Ж    

chto_delat_esli_pristaet_nachalnik.jpeg (8.75 Kb)Существует статистика, что примерно восемьдесят процентов женщин на рабочих местах подвергаются домогательствам со стороны начальников, и каждая думает, что делать, если пристает начальник. Такое явление чаще всего бывает в небольших фирмах, в которых небольшой коллектив, и где начальнику проще проводить в жизнь все свои пожелания.

Если вам нравится, когда за вами ухаживает начальник, то вам надо поразмышлять о будущем. Сексуальные домогательства начальника не всегда имеют благополучный исход.

Принято считать, что домогательства на работе не имеют будущего. Начальник, возможно, рассматривает вас, как очередное увлечение, но при этом серьезные отношения он формировать не собирается. Он может обратить внимание на другую сотрудницу, и переключиться на нее.

Если пристает начальник, то на это начнете обращать внимание не только вы, а и весь рабочий коллектив, особенно женская его половина. И вам начнут перемывать косточки, особенно, если коллектив женский. Они не простят вам, если вы возвыситесь над ними путем романа с начальником.

Если же у вашего романа есть будущее, то привыкайте к тому, что начальник будет командовать вами всегда, он привык к этому. Если пристает начальник, то, в конце-концов, вы можете выйти за него замуж, но кому-то из вас, скорее всего, придется менять работу.

Роман с начальником может привести к повышению и к построению карьеры. Но тогда вас будет значительно труднее всегда оставаться спокойной, к тому же коллеги вряд ли будут вас уважать.

Если пристает начальник, а вам это не нравится, то вам надо подумать о том, что вызвало такое его поведение. Возможно, у вас репутация легкодоступной женщины, у которой было много мужчин, и он хочет покорить вас, чтобы попробовать все возможные ощущения. Пристает начальник также, чтобы проверить, настолько ли женщина недоступна, как о ней говорят. В некоторых случаях начальник намекает на то, что в случае отказа от интима вас ждет увольнение.

Что делать, если пристает начальник?

Лучше изначально не допускать такого поведения шефа. Так, если возможны домогательства на работе, то постарайтесь не одеваться слишком откровенно. Постарайтесь не оставаться с начальником наедине, не давайте повода для сплетен по вашему поводу. В случае, если действия принимают откровенно угрожающий характер, вам придется обращаться в суд, и по этому поводу даже могут возбудить уголовное дело.

За рубежом, если пристает начальник, то моментально начинается расследование по этому поводу. У нас такие действия рассматриваются как комплимент, и у нас жаловаться не принято. Но если в вашем отношении начаты такие действия, то вам надо не молчать, а обратиться к юристу, он подскажет вам, что делать. В любом случае, если начальник пристает, обратитесь к законодательству, и там будет сказано, что положено начальнику в таких случаях.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+