Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как побороть стеснительность перед парнем

7 сентября 2015, просмотров: 4111, Раздел: М&Ж    

Во многом успех в бизнесе, как и в личной жизни зависит от умения непринужденного общения, особенно, если вы девушка, мы поможем вам, и подскажем, как побороть стеснительность перед парнем. Как же научиться располагать и привлекать людей, делать с вами общение желанным, уметь проявлять искреннюю заинтересованность, как в личных переживаниях собеседника, так и в вопросах, связанных с бизнесом?

Прежде чем переходить к советам, необходимо разобраться, что же такое стеснительность?Стеснительность – это состояние психики, которое проявляется характерными чертами: напряженность, боязливость, неловкость в малознакомом обществе, скованность.

Как преодолеть всем известную социальную неуклюжесть, которая порой препятствует повышению по службе? Ответ очень простой – необходимо побороть стеснительность, научиться общаться с людьми всевозможных профессий, возрастных категорий, обладателями разных социальных статусов.

Есть такие личности, которые называются интровертами, для них чрезвычайно сложно вести беседу с малознакомыми или незнакомыми людьми, тем более женскому полу с мужчинами. Следующие рекомендации, помогут вам побороть стеснительность перед парнем.


Как побороть стеснительность перед парнем?

Первый совет. По больше улыбайтесь! Многие даже не могут подумать, как важно первое впечатление. Именно оно в дальнейшем влияет на весь ход общения и полное восприятие интроверта окружающими. Иногда такой личности приходится прилагать колоссальные усилия, чтобы окружающие люди перестали считать его зажатым или испуганным человеком.

Как научится улыбаться в обществе, где люди совершенно вам незнакомы, когда в действительности, хочется запрятаться в самый темный угол, свести к минимуму неприятное общение? Хорошенько подумайте. Вспомните смешные или интересные моменты в своей жизни, которые могут заставить вас улыбнуться! По больше практикуйтесь. Чтобы побороть стеснительность, чаще дарите людям свою улыбку, даже, когда стоите в очереди, встречаетесь глазами идя по улице. И в скорости, вы осознаете, что это совершенно не сложно, наоборот, даже забавно.

Второй совет. Старайтесь заводить беседу с незнакомыми вам людьми. Для этого нужно побороть стеснительность перед парнем. Когда вас окружают много незнакомых людей, стеснительный человек предпочитает отмалчиваться, так проще находиться в своей зоне комфорта. Но в действительности, общение вам просто необходимо, особенно, если это касается создания приятельских или дружеских отношений.



Спустя некоторое время, вам станет намного легче начинать беседу с незнакомым человеком, с которым общение очень важно, возможно именно эта личность, поможет вам в карьерном росте. О том как говорить где угодно и с кем угодно, можно прочитать тут. Тренировки, которые в дальнейшем помогут побороть стеснительность, можно проводить в автобусе, в кафе, на корпоративах.


Третий совет. В течении всего разговора смотрите в глаза своему собеседнику. Уважаемые интроверты, не нужно смотреть по сторонам и отворачиваться, во время разговора с конкретным человеком, а особенно это касается тех случаев, когда вы первый раз знакомитесь. Нужно помнить, если вы смотрите прямо в глаза, вашему собеседнику, это сигнализирует о вашей заинтересованности и располагает говорящего к вам. Если же во время беседы вы разглядываете окружающих вас людей или просто смотрите по сторонам, это сигнализирует о том, что вам скучно и вам абсолютно не интересен этот разговор, ваш собеседник непременно это поймет. Если вы хотите, чтобы предстоящая беседа принесла свои плоды, смотрите прямо в глаза.

Совет четвертый. Постарайтесь запомнить имена и лица тех людей, к которым будите обращаться, они почувствуют себя значимыми. Во-первых, перед знакомством нужно обязательно побороть стеснительность перед парнем, после нужно постараться запомнить минимальную информацию касательно него, идентифицируйте его внешность с его именем, чтобы при последующей встрече вспомнить с кем и о чем вы вели беседу. Расположить высокопоставленного и важного человека вы можете, разузнав предварительно информацию о нем.


Совет пятый. Не нужно обедать в одиночестве, найдите человека, который составит вам достойную компанию. Прием пищи достаточно сильно располагает людей к откровенной и искренней беседе. Обедая, не в коем случае не делайте это один, совместите приятное с полезным.

Совет шестой. Если нет общих тем для беседы, просто спросите о интересах беседующего с вами человека. Бывает так, что темы для разговора очень быстро иссякают и начинается неловкое молчание. Если такой момент наступил, заведите разговор о первом, что придет вам на ум, главное в этом вопросе конечно уместность.

Запомните все вышеперечисленные рекомендации, и, проблема, борьбы стеснительности перед парнем не составит большого труда.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+