Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как правильно расстаться

14 января 2013, просмотров: 2401, Раздел: М&Ж    

kak_pravilno_rasstatsya.jpeg (7.17 Kb)Разнополым человеческим существам свойственно не только завязывать отношения, но и прекращать такие отношения, однако не каждый знает, как правильно расстаться, а ведь это более чем важное умение, которое позволяет не обидеть своего партнера и не иметь нормальное восприятие расставания.

На самом деле правильно расстаться умеют далеко не многие, так как существенной части людей свойственны разнообразные недостатки и неясности в собственных представлениях. Существуют самые разнообразные цели создания отношений и не все из таких целей направлены на создание чего-то действительно стоящего. Соответственно и причинами многих расставаний становится простая несостоятельность партнеров в качестве личностей.

Так для кого-то в отношениях самым важным является сексуальная часть, а лучшими качествами партнера считаются физические достоинства. Когда такие качества более не привлекают расстаться с любимым человеком становится потребностью для возможности дальнейшего поиска нового предмета вожделения.

Для других причины расстаться появляются просто от скуки, ведь и отношения начинают только ради наличия партнера по общению и времяпрепровождения, чтобы не находиться в одиночестве. Когда интерес иссякает, отношения заканчиваются.

Конечно, существуют и другие модели, в том числе и такие в которых отношения базируются на более значимых вещах. Однако, как это не удивительно чтобы правильно расстаться нужно, использовать некоторые базовые рекомендации, которые идентичны для всех вариантов. Хотя если вы находите в собственных отношениях нечто подобное зависимости от внешних качеств или идеализирование с партнера с последующим разочарованием, то вам следует не только приобрести знание как правильно расстаться
с вашим партнером, но и подвести некоторый итог и разобраться с собственными установками, которые зачастую не позволяют нам создавать настоящие отношения.

Итак, перечислим вкратце рекомендации, над которыми вам следует поразмыслить, если правильно расстаться является для вас актуальной потребностью.



- Используйте собственный опыт. Несомненно, вы лучше знаете, как правильно расстаться, если имеете подобный опыт. Являетесь ли вы инициатором расставания или вас бросают, опыт всегда позволит вам принять наилучшее решение. Если вы инициатор, то вы знаете эмоции, которые испытывает другой и постараетесь не задеть чувств партнера, а если бросают вас, то знаете и как не просто другому расстаться с любимым человеком
и какие чувства у вас возникнут.

- Будьте честными. Чтобы правильно расстаться не выдумывайте никаких невероятных историй. Намного лучше объяснить партнеру настоящие причины расстаться, которые позволят лучше понять партнера, а возможно улучшишься или вообще наладить отношения.

- Извинитесь и благодарите. Это важный аспект ведь вы многое дали друг другу.

- Дайте выход эмоциям. Когда вам следует расстаться с любимым человеком эмоции порой переполняют, и зачастую не следует себя сдерживать, лучше полностью почувствоваться и не скапливать эмоций.

- Умейте опускать. Чтобы правильно расстаться важно не иметь тяги к собственничеству. Предоставьте партнера самому себе.

- Помогите себе не вспоминать. Если вы еще полностью не знаете, как правильно расстаться, то разнообразные воспоминания, несомненно, обусловят появление эмоций. Старайтесь после расставания занять себя интересной деятельностью, переключить некоторым образом внимание. Но не следует заниматься такими вещами, которые могут вам напомнить о партнере, просо двигайтесь дальше и наслаждайтесь появившимися возможностями.

Теперь вы знаете, как правильно расстаться и каким образом следует воспринимать расставание. Надеемся, такое знание вам не пригодится или пригодится не часто. Однако не следует использовать подобные инструкции чрезмерно тщательно, ведь каждые отношения индивидуальны и вам нужно для начала учитывать не какие-то прочитанные инструкции, а более важные вещи, такие как личность другого человека и ваши собственные представления об отношениях.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+