Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Убрать прыщи на лице

4 ноября 2012, просмотров: 4414, Раздел: М&Ж    

ubrat_pryszi_na_lice.jpeg (5.85 Kb)Многих девушек и парней беспокоит, как убрать прыщи на лице. В наше время миллионы людей страдают от этого неприятного явления, которое может быть вызвано множеством причин. Прыщи на коже лица и тела появляются, как правило, в подростковом возрасте, где-то в 13 лет и исчезает к 22-24 годам, если угревая сыпь более выраженная, то она проходит к 30-32 годам. Хотя прыщи могут наблюдаться и у более взрослых людей.

Угри или прыщи представляют собой воспаленные сальные железы, волосяные фолликулы, в которых формируется нагноение. Юношеские прыщи имеют черную «головку», под которой образуется беловатый сальный секрет желез. Если угревая сыпь переходит в болезнь, которая покрывает не только отдельные проблемные зоны. а иногда и все тело в области лица, шеи, груди, спины, то к этому явлению следует относиться крайне серьезно и обязательно лечить. Ведь глубокие прыщи, особенно если они поддаются выдавливанию, часто сопровождаются образованием шрамов и ямочек и гиперпигментации кожи. Избавится от прыщей довольно сложно в таком случае. а местного лечения или простого ухода уже недостаточно.

Причины возникновения могут быть очень разные – от неправильного ухода и особенностей кожи, когда она склонна к жирности, до несбалансированного питания или заболеваний кишечника, желудка или печени. Поэтому, как убрать прыщи, всегда лучше проконсультироваться со специалистом-косметологом, который верно подберет все необходимые косметические средства, а по необходимости выполнит лечащие и очищающие процедуры.

Первым делом, на что следует обратить внимание, если вы решили убрать прыщи, есть именно правильный комплексный уход. Необходимо подобрать соответствующие вашему типу кожи средства. Если она жирная, значит, в состав средств для умывания должны входить матирующие средства, которые хорошо очищают поры, не закупоривая их, а также со специальными веществами, которые снимут воспаление, в случае проблемной кожи. Это могут быть кислоты (ацетилсалициловая), так как в кислой среде бактерии плохо развиваются, также различные экстракты трав – ромашка, календула, чистотел и другие. Такое средство может содержать и микроэлемент цинк, селен и серу, которые также помогут коже справится с воспалительным процессом. Убрать прыщи на лице помогут и средства, содержащие экстракт алое вера, витамин Е, масла шиповника или лаванды.



То же самое касается и подбора средств по уходу за кожей. Использовать нужно лосьоны, которые не содержат спирта, но имеют антисептические свойства. Ни в коем случае не стоит пользоваться кремами, которые содержат повышенное количество жирных компонентов, так как они могут еще больше закупоривать поры, а кожа будет покрываться прыщами.

Если на коже появилось небольшое воспаление сальных желез или фолликулов, убрать прыщи можно и точечными специальными средствами, которые наносятся локально. В их состав входят специальные активные компоненты в высокой концентрации, но наносить такие нельзя на всю кожу лица, так как это сильно ее пересушит и вызовет раздражение.

В борьбе с прыщами очень полезно дважды или трижды в неделю делать очищающие и противовоспалительные маски, в состав которых может входить белая глина, экстракты лечебных растений, минеральные грязи мертвого моря, крахмал и другие вещества. Хороший эффект оказывает ополаскивание кожи отварами трав или разбавленным соком лимона.

Убрать прыщи на лице также поможет правильное сбалансированное питание, которое исключает употребление чипсов, кофе, полуфабрикатов, алкоголя.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+