Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Что будет с долларом в 2017 году - новый прогноз курса рубля

1 марта 2021, просмотров: 10417, Раздел: Новости    

6889_chto_budet_s_dollarom_i_rublem_v_blizhaishee_vremya.jpg (65.85 Kb)


Экономическая ситуация в России довольно сложный и многогранный процесс. Наверно каждого россиянина интересует стабильность и уверенность в завтрашнем дне в своем родном государстве. Нестабильность валюты сейчас вызывает опасение практически у каждого гражданина.

Наши соотечественники привыкли из своих заработанных денег откладывать так скажем «на черный день», и поэтому в какой валюте откладывать сбережения и вообще, что будет с рублем в 2017 году? Что будет с долларом в 2017 году? Данная статья поможет россиянам разобраться в возникнувшей экономической обстановке. Даже самые опытные эксперты в экономической области не берутся делать четких прогнозов.

Негативные факторы влияющие на экономику страны

Бытует достаточно много разных точек зрения по вопросу государственной валюты России: кто-то прогнозирует ее стабильность, кто-то скорейший обвал. Кто прав? Что будет с рублем в ближайшее время? Что будет с долларом в ближайшее время?

Ежели изучить немного причины, которые негативно сказываются на экономике страны, то станет ясно, они не являются неожиданными или новыми для государства. Не только лишь Россия имеет проблемы в экономической сфере, но и другие мировые страны. Какие же факторы негативно влияют на ситуацию в государстве:
  1. Падение цены на нефть. Конечно печально признавать, но за последние годы в РФ произошло значительное падение ценовой политики на черное золото. Это связано с снижением уровня спроса на данный товар, военными действиями на востоке Украины, заговором на рынках сбыта и т.д.;
  2. Преимущество сырьевой отрасли в экономике. Следствием перемен является негативное влияние первого пункта. Поступившие доходы от продажи нефти не вносились в развитие науки, технического потенциала и т.д.;
  3. Проводимые санкции. Этот вопрос довольно спорный и требует тщательного разбирательства. Но не стоит отрицать, что введенные санкции против России не влияют на нестабильную ситуацию в экономической сфере;
  4. Негативное изменение инвестиционного воздействия. Данный пункт неукоснительно зависит от всех предыдущих, а также изменения инвестиционного климата зависят от нестабильности курса рубля.


Что будет с рублем в 2017 году? Что будет с долларом в 2017 году? Прогнозы и точки зрения экспертов.

Проводимые статистические вычисления показали, что курс российской денежной единицы значительно снизился в соотношение с предыдущими годами, и упал практически на 19%. Самое страшное, что данное падение продолжает развиваться из-за проводимых военных действий на юго-востоке Украины, а также в Сирии. Уже Правительство РФ предпринимали попытки едино разово повлиять на курс рубля, а также валютный рынок в целом, привлекая при этом работу с иностранными деньгами, но к огорчению эксперименты, повлиять на экономику не доставили планируемых результатов. Точка зрения государственных деятелей говорит о том, что прямых факторов изменить положение в экономической сфере в данный период не существует, остаются лишь косвенные влияния: соблюдение комплекса мер, который должен дать возможность контролировать уровень инфляции в государстве.

Варианты исхода событий разнообразны: оптимистические, пессимистические и реалистические.

Оптимистический вариант


Изучаемый анализ прогнозов событий основывается не только лишь на цифрах, но и на надежде в светлое будущее. Этому содействуют обещание наших чиновников о повышение стоимости на нефть до 95$, что в результате должно способствовать падению курса американской валюты и вернуть его в пределы 40 рублей. Однако эти прогнозы к огорчению, на будущее, но что касается 2017 года, то мнение экспертов однозначны – курс американского доллара в 2017 году станет колебаться от 60 до 65 рублей.  Также эксперты утверждают, за счет падения валютного курса производство страны должно враз возрасти, что положительно скажется на ВВП России.  Все население помнит кризис 2008 года, тогда он коснулся всего мирового сообщества, на данный момент он затрагивает только лишь территорию РФ. Большинство производителей промышленной отрасли из-за веденных санкций лишены возможности получать импортное оборудование, которое может улучшить производство страны. Однако, если сравнивать колеблющий курс рубля в 2016 году и в 2017 году, можно заметить, что в 2017 году американская валюта конечно растет, но достаточно медленно, не слишком ощутимо для населения.

Пессимистический вариант

Нефтяной рынок России в последнее время достаточно нестабилен, что является неблагоприятным исходом для экономики государства. Последние новости статистических цифр свидетельствуют, о том, что еще в середине 2015 года за 1 доллар граждане России предлагали 58 рублей, на сегодняшний день стоимость возросла до 70 рублей. Правительство РФ не планирует в ближайшем будущем активно заниматься укреплением рубля, ближайшие планы чиновников – наладить экспорт в стране. Ведущие экономисты известного банка УралСиб прогнозируют в текущем году значительное падение цены на черное золото до 33 долларов, соответственно курс рубля резко подскочит до 80 рублей за 1 доллар. Но тем не менее они же заявляют, что данный процесс будет достаточно мягким, потому что на мировом нефтяном рынке присутствует множество предложений. Также одним из пессимистических факторов, влияющих на экономику государства является геополитика: присоединение территории Крыма к РФ принесла огромный отток денежных средств для восстановления нового региона, да и бесконечные санкции западных партнеров несут неблагоприятные условия падения рублевого курса.

Реалистичный вариант

Что будет с долларом в ближайшее время в реальности? Отменят ли западные страны санкции против России для стабилизации экономической отрасли? Из-за военного конфликта на юго-востоке Украины мировые страны ввели множество санкций для РФ, мнения политиков в данном вопросе двойственное: некоторые гласят, что в 2017 году они отменятся, другие свидетельствуют об усиление, а также продолжение санкций. В данный период времени Центральный банк РФ анализирует ситуацию на рынке с черным золотом и прогнозирует в 2017 году стоимость на баррель нефти 35 долларов США. Но данный прогноз не является достоверным, точный результат огласят в марте текущего года.


Что будет с долларом в ближайшее время: мониторинг за год по месяцам

Первый месяц 2017 года установит цену за 1$ - 65-66,50 рублей. Максимальный предел доллара в январе месяце достигнет отметки 66,33 рублей и минимальный предел составит 63,60 рублей. В среднем значение валюты будет составлять 65 рублей 20 копеек.

Февраль месяц 2017 года немного увеличит максимальный предел доллара по сравнению с предыдущем месяцем, и среднее значение будет достигать 65 рублей 70 копеек. Максимальная величина американской валюты в этом месяце составит 67 рублей, а минимальная 64 рубля.

Март 2017 года. Весна обещает быть переменчивой, как в погоде, так и для валютного рынка. Однако погода граждан России порадует солнечными лучами и зеленой травой, но и весна принесет небольшие перемены в курсе доллара. Среднее величина доллара в марте месяце будет составлять 58 рублей, при этом максимальный предел будет равен 61 рублям 20 копейкам, а минимальный составит 57.

Апрель 2017 года. Особых изменений доллара мы не увидим в этом месяце. Предельная величина американской валюты будет насчитывать 66,45 российских рублей, минимальный предел – 64,60.

Май 2017 года. Последний месяц весны удержит курс доллара на ранних стадиях, и будет составлять 65,85 максимум и 64,4 минимум.

Июнь 2017 года. Лето принесет нам незначительно падение курса доллара. Первая декада месяца будет аналогичной предыдущему периоду и составит 64 рубля 20 копеек за 1$, при этом вторая декада месяца уже уменьшит это значение, и минимальный предел достигнет 61 рубля 40 копеек. Среднее значение будет составлять 63 рубля 20 копеек.

Июль 2017 года. Второй месяц лета немного уменьшит валютный курс и в среднем теперь он будет составлять 62 рубля, при этом он сможет колебаться от 61 до 63,5 рублей.

Август 2017 года. Лето заканчивается курс доллара растет. Правда незначительно: от 62 до 65 рублей. Среднее значение будет равно 63 рублям 40 копейкам.

Сентябрь 2017 года. С началом учебного года американская валюта немного увеличится и достигнет максимального предела 66 рублей 60 копеек, при этом минимальная величина будет составлять 64 рубля 40 копеек. Средний курс рубля к доллару составит 65 рублей 10 копеек.

Октябрь 2017 года. Доллар продолжает набирать обороты. Октябрь месяц прогнозирует максимальную величину доллара до 68,10 рублей, при этом минимальную – 65 рублей 40 копеек. В среднем значение будет составлять 66,70 рублей.

Ноябрь 2017 года. Последний осенний месяц не принесет значительных перемен. Курс доллара США на рынке в среднем будет составлять 66,30 рублей, при этом его значение будет колебаться от 64 до 67, 30 рублей.

Декабрь 2017 года. Заключающий месяц 2017 года оставит курс американской валюты на прежнем уровне: 66,30 рублей – среднее значение, 65,98- минимальное и 68,6 – максимальное.


Причины роста и падения национальной валюты


Каждый совершеннолетний россиянин достаточно пристально следит за колеблющимся валютным курсом. Какие же факторы влияют на столь нестабильную экономическую ситуацию:
  • Цена за баррель нефти. Наверно даже школьники знают, что Россия является развитой страной для добычи чёрного золота. Нефть не просто добывается и расходуется на нужды страны, но и достаточно востребована в зарубежных странах. Так и происходит экспорт, который приносит хорошую прибыль в бюджет государства. В результате увеличения цены на нефть, прибыль страны соответственно возрастет;
  • Отношение граждан РФ к рублю. Сразу возникает вопрос, неужели из-за взаимоотношений населения с рублем может измениться экономика государства. Ответ довольно прост. Чем больше люди будут доверять национальной валюте России и делать свои сбережения, тем стабильнее и надежнее станет экономическая отрасль страны. Также достаточно важно привлекать различного рода инвесторов вкладывать финансовые средства в экономику России конкретно в рублях;
  • Ценные бумаги. Конечно данный фактор сейчас играет незначительную роль в росте экономики страны, но тем не менее вкладывая финансы в ценные бумаги, иностранные партнеры могут получать от этого доходы, что в результате является хорошим фактором стабилизации курса рубля;
  • Увеличение производства. Производство России является значительным весом для удержания и стабилизации национальной валюты. Развитие производства позволит не только нарастить свой уровень, но и отправить продукцию на экспорт, что принесет дополнительный доход стране.


Как заработать прибыль не зависимо от валютного курса

Как бы мы не хотели, мы зависим от валютного курса доллара: скачки цен на товары и услуги, отдых с семьей, цены на ГСМ и т.п. Как же неприятно бывает, когда надеешься на одну сумму, а получаешь другую, и объяснением служит колебание доллара США. Наверняка всем россиянам, да и другим западным странам хочется не зависеть от валютного курса, а стабильно иметь в наличие доступную сумму денежных средств. В данный период очень мало фирм, которые предоставляют стабильно высокие заработки своим подчиненным. В нашем обществе очень развита трудовая деятельность в интернете. Это и хороший заработок, множество свободного времени, и работа на дому. Что же еще необходимо для полного удовлетворения потребностей людей.

Последние новости ведущих банков страны

Исследуя свежие новости статистических данных можно сделать вывод, что за минувшее время рубль значительно утратил свои позиции на мировом рынке. Колебание рубля эксперты связывают с внешнеполитическими действиями. Пока только лишь Всемирный банк не боится давать достаточно точных сценариев экономических показателей России. Этот вариант для россиян самый приемлемый и приятный, он является оптимистическим вариантом развития событий: в середине 2017 года рубль укрепит свое положение и будет достигать 58 рублей. По словам Председателя ЦБРФ спаду рубля в 2014 году содействовали 3 главные причины:
  1. Осуществление огромного количества внешнеэкономических выплат;
  2. Спад цены на нефть;
  3. Санкции насчет экономического рынка страны.
Инвестиционный банк мира Goldman Sachs высказал свою точку зрения по вопросу колебания российского рубля. Согласно его мнения, в 2017 году за 1 американский доллар необходимо будет заплатить 60 рублей, в отношение черного золота также предполагается положительная динамика. Самая известная марка нефти Brent обретет стоимость около 70 долларов за 1 баррель.


Что будет с долларом в ближайшее время?

Множество различных экспертов прогнозируют абсолютно противоречивые мнения по вопросу колебания валютного курса. Для более развернутой картины приведем пример некоторых специалистов в данной области:

Экс-министр финансов Алексей Кудрин высказал свое мнение по интересующему вопросу. По его мнению, Россию ждет еще один спад экономики и причиной этому он называет введение контрсанкций. С ним согласен известный экономист Владимир Тихонов. Крупнейший американский банк считает, что валютный курс доллара в 2017 году достигнет 88 рублей, и его падение возможно лишь только в 2018 году.

Михаил Хазин известный аналитик сообщает, что вся экономика России подлежит тщательному изучению и переформированию. Именно данный фактор сможет способствовать стабилизации валюты в стране. Но его мнение не разделяют крупные инвесторы, которые считают, что национальная валюта России вскоре перестанет зависит от стоимости нефти, и в ближайшем будущем рубль сможет укрепить свою позицию.

Сделав тщательный анализ, изучив мнение экспертов можно сделать вывод, что российский рубль имеет тенденцию, как к укреплению, так и к потере своих позиций. Необходимо понимать, что на экономическую ситуацию в стране влияют не только лишь внешние факторы, но и внутренние. Необходимо осознавать, что не только лишь нефть и валютный курс играют ключевую роль в экономике страны, необходимо создать новую модель экономики государства. Так что в ближайшем будущем не стоит ожидать значительных положительных перемен. В целом ситуация неопределенная, прибыль бюджета РФ значительно падает, но тем не менее существуют благоприятные перспективы развития экономики.

Анна Плотникова






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+