Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Последние новости: Медведев и опасное вождение (видео)

31 мая 2021, просмотров: 2108, Раздел: Новости    

7263_opasnoe_vozhdenie_novosti.jpg (56.09 Kb)


30 мая, Дмитрий Анатольевич Медведев подписал постановление об изменении ПДД в разделе «Опасное вождение». Сообщается, что штраф за опасное вождение составит 5 000 рублей и более. Также сообщается, что некоторые общественные деятели выступают за введение административной ответственности за агрессивное и опасное вождение.

Что значит опасное вождение (определение)?

«Опасное вождение» - это неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий, связанных с нарушением ПДД, выражающихся в невыполнении требования уступить дорогу транспортному средству при перестроении, пользующемуся преимущественным правом движения. Перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. Несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдение бокового интервала, необоснованное резкое торможение. Препятствование обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.

Данное понятие было введено и озвучено еще ранее и вызвало большой общественный резонанс среди водителей.

Все водители разделились на два лагеря: одни обеими руками «ЗА», другие же в свою очередь «ПРОТИВ». С одной стороны, сотрудникам ГИБДД будет проще привлечь к ответственности водителя, который создает аварийную ситуацию на дорогах общего пользования. Но с другой стороны, это еще одна лазейка для коррупции с целью получения взяток и «решить вопрос на месте».



Разобравшись и подумав, над вопросом: Кто создает опасные ситуации на дорогах?

Как правило, это водители, автомобили которых имеют более 200 л.с. Современный тюнинг и вложения в такие авто составляют сотни, а иногда и миллионы рублей, поэтому штраф в размере 5 000 рублей остановит не многих, а лишь тех, кто делает это очень редко и экономит свой бюджет.

Вице-премьер РФ Игорь Шувалов, заявил, что размер штрафа, установленный за опасное вождение в 2016 году еще неоднократно будет обсуждаться, а в законопроект будут вноситься изменения, которые доведут его до рабочее состояния.

Примеры опасного вождения (официальное видео):

1. Опасное вождение: Грядки


2. Опасное вождение: Нервяки


3. Опасное вождение: Торопыги


4. Опасное вождение: Шашки


5. Опасное вождение: Упертый


6. Опасное вождение: Воспитатели






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+