Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Единственное жилье заберут за долги собственника

10 января 2021, просмотров: 2132, Раздел: Новости    

6286_mogut_li_za_dolgi_zabrat_edinstvennoe_zhile.jpg (132.76 Kb)


Новый законопроект Минюста может разрешить судебным приставам забирать единственное жилье за долги должника и выставлять его на продажу (торги).

В Министерстве юстиций полагают, что если должник самостоятельно не может погасить свой долг и имеет жилплощадь, размер которой превышает утвержденную норму жилья (от 14 до 18 кв.м.), положенного должнику и его семье в 2 раза, а стоимость жилья, находящегося в собственности должника, превышает 2-х кратную стоимость жилья, положенного по закону, то у него можно отобрать единственное жилье за долги и выставить его на продажу.

Забирать и выставлять на торги единственное жилье должника планируется лишь в том случае, если у него нет другого движимого и недвижимого имущества, продажа которого может погасить задолженность. Вырученные с продажи жилья средства пойдут на погашение долга, а остаток будет возвращен должнику.

Ниже можно скачать текст законопроекта об аресте единственного жилья должника с последующей его продажей, где подробно описано, как будут проходить торги, назначаться минимальная стоимость квартиры и т.д.


Текст законопроекта и изменения, которые хотят внести






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+