Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Штрафы ГИБДД со скидкой в 50% с 1 января 2016

19 января 2021, просмотров: 2736, Раздел: Новости    

4695_shtraf_gibdd_so_skidkoi_v_50.jpg (54.12 Kb)Как оплатить штраф ГИБДД со скидкой 50% в 2016 году? Существует ли скидка 50% при оплате штрафа ГИБДД?

Федеральный Закон №437-ФЗ от 22.12.2014 года был подписан президентом России Владимиром Владимировичем Путиным 23 декабря 2014 года. Этим законом предусматривается, что в 2016 году водитель может получить скидку 50% при оплате штрафа ГИБДД в течении 20 дней с момента получения штрафа. Каким же образом можно использовать скидку и какие штрафы можно оплачивать с её помощью.

Принцип работы скидки при получении штрафа ГИБДД

Число квитанций, которые оплачиваются нарушителями, несомненно, увеличилось, но пока этот показатель далек от 100%. Согласно статистическим данным, в течение первых 6 месяцев 2015 года было погашено не более 64% от общего количества штрафов. За такой же отрезок времени 2014 года их число достигало всего 61%.

Большая часть (около 80%) от общего количества штрафов приходится на несущественные правонарушения и только 20% - на значительные. Главная задача этого нововведения – позволить человеку, нарушающему правила, осмыслить свои деяния, но не делать из этого доход для бюджета региона.

Система скидок полностью готова к введению в эксплуатацию

Таким образом, те, кто нарушает правила дорожного движения и получают соответствующую несоблюдению правил квитанцию, смогут оплатить штрафы ГИБДД со скидкой 50% с 1 января 2016 года. Но эта возможность будет действительна только на протяжении 20 суток, начиная с той минуты, когда был составлен протокол. Если нарушитель затянет процесс оплаты, то уже на 21 день он потеряет шанс оплатить штраф ГИБДД со скидкой в 50%. Крайним сроком оплаты будет установлено время до 12 часов ночи 20го дня.

Нельзя не отметить, что подобное нововведение добавит работы сотрудникам ГИБДД, однако полная автоматизация системы не отложена в долгий ящик. Важно помнить, что квитанции могут прийти позже поэтому, чтобы успеть оплатить штраф ГИБДД со скидкой в 50%, необходимо самому отслеживать наличие штрафных санкций.

Штрафы, которые не подпадают под скидку

Обязательным к осознанию моментом является перечень штрафов, оплату за которые нет права уменьшить скидкой. Существенной деталью следует учесть тот факт, что при просрочке оплаты такого штрафа более чем в 60 дней, сумма его вырастет вдвое.

Перечень штрафов, не подпадающих под скидку:



- нарушения, совершенные в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянения;
- несогласие с необходимостью медицинского освидетельствования;
- повторяющееся 2й раз превышение скорости, начиная с ограничений от 40 км/ч;
- повторяющийся 2й раз проезд на красный свет;
- выезд на встречную полосу;
- повторяющееся 2й раз управление автомобилем, не прошедшим регистрацию;
- причинение здоровью вреда легкой и средней степени тяжести.

Более детально о штрафах ГИБДД, не попадающих под скидку смотрите в видео:



Попрание правил называется повторным в той ситуации, если не прошел срок длиною в год со дня исполнения наказания за такое же нарушение. В этом случае вы теряете возможность оплатить свой штраф со скидкой.

Как оплатить штраф ГИБДД со скидкой 50% в 2016 году

Вы ознакомились с возможностью оплатить штраф со скидкой, узнали о нарушениях, на которые она не распространяется. Следующим шагом будет выяснение непосредственно методов оплаты. Для проверки наличия штрафов вы можете пользоваться порталом Государственных услуг. Там же, если вы увидите, что у вас есть штраф, вы можете его оплатить.

Также к вашим услугам предоставлен сайт ГИБДД. Не изменяются правила и при наличии у вас квитанции – тем же способом оплачиваете штраф, вся необходимая информация у вас есть.

Теперь вы обладаете информация, на каком основании и каким образом вы можете погасить штрафы ГИБДД со скидкой в 50% с 1 января 2016 года. Не стоит забивать себе голову насчет законности и фиксации такого метода оплаты. И база ГИБДД и база казначейства будут сохранять данные об оплате такого штрафа. Единственное, о чем следует не забывать, так это об оплате полноценных штрафов – скидку на вашу невнимательность никто давать не будет.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+