Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Определен точный МРОТ с января 2016 года в России

9 декабря 2015, просмотров: 7732, Раздел: Новости    

Согласно последней информации совсем недавно, наконец, был определен точный МРОТ с января 2016 в России. В законопроекте, который был предложен к рассмотрению в государственной думе, сумма минимальной заработной платы составила 6204 рубля.

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) планируется увеличить примерно на четыре процента. Законопроект, содержащий такое предложение был предложен Правительством России для рассмотрения государственной думы. Если законопроект будет принят, то минимальная зарплата составить 6204 рубля за один месяц. Согласно нынешнему закону, который был принят в июне двухтысячного года, размер минимальной заработной платы на сегодня составляет 5965 рублей за один календарный месяц.

Как сообщает Правительство, изменения МРОТ с января 2016 года затронут практически семьсот тысяч работающих людей. Согласно процентному распределению: примерно сорок три процента – люди, которые трудятся в государственных структурах или муниципальных организациях, а пятьдесят семь – представители экономических видов деятельности. Так как определен точный МРОТ с января 2016 в России, то проведены и определенные анализы, согласно результатам, которых можно говорить о том, что уровень занятости населения не потерпит значительных изменений. Например, в экономической отрасли работают всего 0,4 миллиона сотрудников, уровень зарплаты которых идентичен МРОТ.

Также был проведен анализ соотношений между установленным уровнем МРОТ и суммой, которая составит прожиточный минимум, согласно прогнозам. Значение составила 53,6 процента по оценкам и анализам кабинета министров.

Когда впервые обсуждался вопрос МРОТ в 2016, это происходило на заседании комиссии, которая регулирует социальные и трудовые отношения в стране, в октябре месяце текущего года. Тогда комиссия склонялась к цифре в 6693 рубля за один календарный месяц работы. То, что определен точный МРОТ с января 2016 в России, не значит, что он будет идентичным для каждого региона – региональные различия присутствовать будут, как и ранее.

Сегодня, 15 декабря 2015 года, президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин утвердил МРОТ с 1 января 2016 год в размере 6 тысяч 204 рубля, подписав соответствующее постановление.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+