Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Отмена транспортного налога для грузовиков в России: свежие новости

23 июня 2021, просмотров: 2236, Раздел: Новости    

5161_transportnyi_nalog_otmenen.jpg (105.79 Kb)


Отмена транспортного налога для грузовиков в России состоялась! Вчера, 22 июня 2016 года, закон об отмене транспортного налога для грузовиком массой более 12 тонн был принят Госдумой сразу во втором и третьем чтении.

Сразу хочется отметить, что в декабре прошлого года, Владимир Владимирович Путин, поручил правительству в самое ближайшее время разобраться с транспортным налогом для большегрузов, а спустя почти 7 месяцев, госдума принимает закон об отмене транспортного налога.

В соответствии с данным законом, все большегрузные автомобили и грузовики, чья масса превышает 12 тонн, освобождаются от уплаты транспортного налога. Данный закон введен в связи с массовыми протестами дальнобойщиков, которых ранее обязали платить отчисления по системе Платон, за вред причиненный дорожному полотну с 15 ноября 2015 года. В связи с этим, резко возросла финансовая нагрузка на компании перевозчики и частные лица, занимающиеся извозом.

Ранее было 2 налога: транспортный налоги и налог, уплачиваемый в систему Платон. По сути это два одинаковых налога, дублирующий друг друга. Возможно, в скором времени, отмена транспортного налога дойдет и до собственников легковых автомобилей. Кроме всего прочего, не стоит забывать, что налог включен в акцизы на бензин.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+