Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Скидка 30 процентов на госуслуги с 1 января 2017 года

29 декабря 2021, просмотров: 3186, Раздел: Новости    

3596_skidka_30_procentov_na_gosuslugi.jpg (51.22 Kb)


Как можно сэкономить на госпошлине в 2017 году при получении государственных услуг?

Этим вопросом, наверное, в кризис задаётся каждый простой житель страны, желающий получить госуслугу, например регистрацию загранпаспорта. Как оказалось, вопросом экономии озабочены даже высшие власти. Так, с начала года, а именно с 1 января 2017 года, гражданам будет предоставляться скидка в размере 30 процентов на госуслуги, получаемые через Единый портал госуслуг.

Такая скидка со стороны государства будем доступна для тех граждан, которые подали свои документы через Единый портал госуслуг, чтобы получить услуги в электронном виде при оплате платежей и пошлин федеральных услуг. При этом совершенно не важно, будут ли документы в процессе оформления выдавать заявителю на руки или через почту.

Большинство россиян восприняло эту новость с воодушевлением. Ведь одними из самых востребованных, но по мнению граждан страны, является получение загранпаспорта и постановка автотранспорта на учет и 30 процентная скидка на государственные услуги позволит сэкономить деньги в кризис.

На сегодняшний день пошлина при получении загранпаспорта составляет 3,5 тыс. руб, ее размер конечно же, останется прежним в 2017, но получив услугу в электронном виде и подав заявку через портал, человек может получить скидку в 1050 руб и пошлина за загранпаспорт с 2017 года составит 2450 рублей. Внутренний паспорт обойдется в 210 руб. вместо привычных 300 руб, экономия составит 90 рублей. Также сейчас работает пилотный проект ГИБДД по всей России, который установил, что при оплате штрафов в первые 30 дней, нарушитель получает скидку на оплату штрафов в размере 50%.



Налицо существенная экономия средств. Такой маркетинговый ход разработан правительством, чтобы привлечь людей к единому порталу. Ранее дополнительным стимулом служили некоторые виды услуг, которые получают только через портал. В прошлом году люди только через Портал заплатили более 2,9 миллиарда рублей. А в будущем году, благодаря таким вот поблажкам, привлекут еще больший поток пользователи, а соответственно и финансов. Тем более, ни в одной стране скидка на уплату государственно пошлины не выдается. Все необходимые поправки уже внесены в Налоговый кодекс РФ и начнут действовать с 1 января 2017 года.

Также на сайте можно оплатить коммунальные платежи, но скидка на них уже действовать не будет.

Напомним, что с 2009 года в стране официально заработал электронный портал госуслуг (www.gosuslugi.ru), благодаря которому граждане, частные предприниматели и юр. лица могут подать документы на получение той или иной услуги, получение разнообразных справок, открытие бизнеса и документов, уплатить налоги, записаться на приём к врачу и даже записать своё чадо в школу или встать в очередь в детский сад.

Сейчас на портале зарегистрировано больше 35 миллионов россиян. С таким маркетинговым ходом правительство надеется, что количество пользователей возрастет в разы. Это существенно уменьшит очереди и сэкономит бюджетные средства. Хотя электронный портал госуслуг не так популярен в некоторых регионах страны, где нет интернета.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+