Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Ежемесячное погашение ипотеки в счет материнского капитала

24 января 2021, просмотров: 1312, Раздел:    


Заместитель главы Минстроя России, Никита Стасишин, предложил разрешить молодым семьям использовать материнский капитал на ежемесячное погашение ипотеки на время отпуска по уходу за ребенком одного из родителей.

Если данное предложение примут, то молодая семья, взявшая ипотеку еще до рождения второго-третьего ребенка, сможет «обнулить» свои платежи по ипотеки на время отпуска. Платеж по ипотеке будет пропорционален сумме платежа, т.е. из материнского капитала, будет ежемесячно отниматься сумма платежа по ипотеки в течении 3-х лет.

Напомним, размер материнского капитала в 2017 году составляет 453 026 рублей. Исходя из этой суммы, не сложно подсчитать, что максимальный ежемесячный платеж по ипотеке может составлять 12 584 рублей/месяц. Если платеж будет больше, то материнского капитала просто на просто не хватит на 3 года.

Максим Топилин заявил, что в данном предложении есть «рациональное зерно» и он тщательно обдумает идею Никиты Стасишина. Если данное предложение будет пользоваться спросом, то почему бы не предоставить молодым семьям такую возможность, сказал Топилин.

Молодые родители чаще всего расходуют маткапитал на улучшение своих жилищных условий. Сейчас, молодым семьям разрешено использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса по ипотеке, а также на погашение основного долга и процентов по ипотеки. И если данное предложение примут, то мне кажется, что это облегчит жизнь многих родителей, которые живут на одну зарплату и гасят ипотеку.

Напомним, что единовременная выплата из материнского капитала в 2017 году производиться не будет, т.к. на нее недостаточно средств в бюджете страны.

Читайте также:

Материнский капитал в 2017 году – 453 тыс. рублей

Материнский капитал в 2017 году за второго ребенка

Получить 50 тыс. рублей из материнского капитала в 2017 году

Как получить материнский капитал в 2017 году






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+