Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как избавиться от депрессии самостоятельно?

6 июля 2013, просмотров: 2912, Раздел: Психология    

С депрессией в той или иной степени на протяжении жизни встречается практически каждый человек. Кто-то ощущает состояние легкой хандры вследствие каких-либо неприятностей, а для кого-то это оборачивается нарушением психологического и душевного равновесия. В том случае, если после решения проблем состояние человека не улучшается, специалисты говорят о депрессии.

Что это такое? Какие признаки говорят о депрессии? Можно ли самостоятельно избавиться от депрессии или без обращения к врачам не справиться?

Признаки, указывающие на депрессивное состояние:

• потеря интереса к жизни.
Если человека не радуют ни работа, ни отдых, ни увлечения — это сигнал о том, чтобы начать искать средство от депрессии;
• постоянное чувство грусти, тоски и подавленности;
• усталость, бессонница, ночные кошмары — это повод серьезно задуматься о том, как избавиться от депрессии.

Как избавиться от депрессии собственными силами.

Для того, чтобы выйти из депрессии, необходимы положительные эмоции, приятные события , яркие впечатления. Поэтому если вы хотите избавиться от депрессии самостоятельно, поменяйте обстановку, постарайтесь хотя бы на несколько дней уехать из того места, где вам тяжело. Идеальный вариант — солнце и море, но и просто поездка на природу поможет вам отвлечься и расслабиться.

2300_kak_izbavitsya_ot_depressii_samostoyatelno.jpeg (8.76 Kb)


Избавиться от депрессии помогут физические нагрузки — пробежка по утрам, несколько упражнений дома, плавание, занятия в тренажерном зале, йога — вы можете выбрать то, чт вам нравится. Усталость от занятий спортом и вечерняя прогулка позволят вам мгновенно заснуть вечером. Разместите под подушкой саше с сушеными мятой или валерианой — их аромат помогает избавиться от депрессии.

Добавьте цвета в свою жизнь — рассматривайте прилавки с яркой бижутерией, зайдите в магазин игрушек, наблюдайте за пробуждением природы в ближайшем парке — новые впечатления помогут вам постепенно выйти из депрессии.



Очень сложно избавиться от депрессии в одиночестве — постарайтесь чаще встречаться с близкими людьми в сложный для вас период. Не отказывайтесь от предложений подруг посидеть в кафе или выехать на природу — общение и активный отдых вам сейчас необходимы.

Если так получилось, что никого из близких людей не оказалось рядом с вами, избавиться от депрессии поможет четвероногий друг — заведите себе питомца. В заботе о нем вы отвлечетесь от грустных мыслей, а в ответ получите благодарность от преданного вам существа.

Чтобы самостоятельно избавиться от депрессии, возьмите небольшую паузу на работе. Ошибочно полагать, что дополнительные нагрузки помогут забыться и отвлечься, ограничьтесь лишь прямыми должностными обязанностями.

9711_kak_izbavitsya_ot_depressii_samostoyatelno.jpg (56.56 Kb)


Включите в свой рацион продукты, повышающие настроение — горький шоколад, бананы, свежая зелень. А вот заедать депрессию сладостями не стоит — вряд ли вам добавят настроения лишние килограммы.

Если в течение месяца ваше состояние не изменилось, то с вопросом «Как избавиться от депрессии?» лучше обратиться к специалисту. Он назначит вам специальные препараты и процедуры, которые вернут вас к нормальной жизни.

Если вы хотите избежать медикаментозного лечения, вам следует при появлении первых же признаков недуга подумать о том, как избавиться от депрессии самостоятельно, и не только подумать, а сразу же начать действовать.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+