Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как стать успешнее – отказ от вредных привычек

10 апреля 2014, просмотров: 2272, Раздел: Психология    

46_kak_stat_uspeshnee.jpg (12.98 Kb)Каждый мечтает и думает, как стать успешнее – отказ от вредных привычек иногда оказывается самым действенным результатом. Вы только представьте себе, что будет, если вы откажетесь:

Упрекать и обвинять окружающих

Приймите тот факт, что все люди несовершенны, а поэтому могут допускать ошибки. Не обвиняйте их в своих проблемах. Чтобы стать успешнее, возьмите ответственность за случившуюся неудачу на себя. Возможно, вы просто не сделали все, что нужно для того, чтобы кто-то не совершил ошибку.

Стараться произвести впечатление

Чтобы стать успешным человеком вовсе не обязательно стараться соответствовать всем внешним показателям успешности. Машина, дорогие часы, отдых на Мальдивах – это лишь следствие вашей успешности. Они вовсе не свидетельствуют о ваших внутренних качествах, профессионализме и счастье вообще. Хотите стать успешнее – стройте долгосрочные и крепкие отношения с людьми на основе качеств, которые всегда ценятся в обществе – искренность, добропорядочность, ответственность и надежность. Чтобы стать успешным человеком иногда достаточно просто быть собой.

Зацикливаться

Иногда, чтобы стать успешнее, достаточно оглянуться по сторонам и отпустить свой страх. Часто из-за неуверенности в себе, мы никак не можем отказаться от привычного ради чего-то нового и неизвестного. Даже если все говорит о том, что новое поможет нам стать успешным человеком. Позвольте себе рискнуть. Даже если ничего из этого не выйдет, вы почувствуете, что преодолели страх и подняли свою самооценку.

Перебивать

В вопросе, как стать успешнее, отлично помогает отказ от вредных привычек. Например, привычки перебивать других во время разговора. Ведь перебивая, вы даете понять, что вам не важно, что говорит собеседник, вам важнее, чтобы он принял вашу точку зрения. Поэтому слушайте других и задавайте им вопросы.

Ныть



Как стать успешнее, если вы не можете отказаться от вредных привычек? Никак. Если вы постоянно по привычке повторяете, вслух или про себя, что у вас все плохо, то у вас все плохо и будет. Говорите лучше о том, как все можно исправить.

Пытаться держать все под контролем

Постоянный контроль над всем требует слишком много времени и усилий. Поэтому, если хотите знать, как стать успешнее, найдите людей, которых тоже интересует это дело, и делегируйте им часть полномочий.

Критиковать

Один из самых действенных способов на пути к успеху – отказаться от вредных привычек давать оценки и критиковать других людей. Даже если вы опытны и квалифицированы, все равно стоит принять то, что все люди разные. Просто примите это.

Читать нотации

Не стремитесь поучать кого-то. Нотации еще никогда никого не сделали лучше. Если хотите поделиться знаниями, лучше сделать это в адекватной форме через конкретные рекомендации.

Фокусировать внимание на проступках

Не зацикливайтесь на ошибках. Обдумайте их, сделайте выводы и идите дальше. Если ошибся кто-то другой, простите и не держите зла.

Испытывать страх

Страх сковывает нашу волю, не дает нам действовать, а между тем время идет. Поэтому, если что-то планируете, приступайте к действиям как можно скорее, невзирая на внутренние опасения. Начните хоть с маленького шага – дальше будет легче. Помните, если мечтаете решить проблему, как стать успешнее – отказ от вредных привычек должен предшествовать всему.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+