Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как стать лидером в классе

14 октября 2014, просмотров: 2384, Раздел: Психология    

2464_stat_liderom_v_klasse.jpg (16.99 Kb)К лидерству стремятся многие, и не удивительно, ведь это даёт ряд преимуществ. Это признание, статус и уважение окружающих, внимание. Конечно, заслуживают этого статуса только единицы и многие считают, что это удел «избранных» или тех, кого к этому готовили. На самом деле, лидером может стать каждый. Конечно, если он этого искренне хочет и готов быть лидером. Ведь это не только преимущества, но и постоянная работа над собой, а так же ответственность.

Как же стать лидером в классе


Прежде всего, лидер должен обладать определённым набором качеств, которые нужно в себе развить. Это важно на любом этапе жизни, почему бы не заняться этим сейчас, чтобы не только стать лидером в классе, но и в дальнейшем обеспечить себе успех.

Амбициозность.

Тот, кто хочет стать лидером должен жаждать выделяться, быть лучше остальных, стремиться к этой власти. Часто это значит, что придётся отказаться от спокойного и комфортного существования. Готовы ли вы к этому? Если нет, и от идеи быть лидером следует отказаться.

4208_byt_liderom_klassa.jpg (.01 Kb)


Вера в себя.

Без этого качества никто и не поверит в то, что вы сможете занять желаемое место. В сознании окружающих лидер это, прежде всего, человек в любой ситуации знающий, что делать, ни минуты не сомневающийся. Столкнувшись с неудачей, он тут же берётся за реализацию нового плана, который и поможет достичь желаемого. Конечно, от сомнений и неуверенности никуда не уйдёшь, но чтобы стать лидером их придётся скрывать.

Сила воли.

Чтобы стать лидером, нужно не просто не сдаваться и верит в успех, но и уметь реализовать задуманное. Без силы воли здесь никак не обойтись. Сила воли, это умение сконцентрироваться на своей цели, и непрерывно двигаться к ней. И ещё одно, обязательно нужно собраться и не отвлекаться от намеченного результата и своей цели. Волевой человек, в первую очередь человек собранный.

Коммуникативные качества.

Один из самых важных пунктов, который в значительной степени требует от вас желания и времени на обучение. Ораторскому искусству именно обучаются. Но, время, потраченное на это, окупиться с лихвой. Ведь вы легко выиграете в любом споре, научитесь запросто находить общий язык с любым человеком, располагать к себе и очаровывать, даже управлять и манипулировать людьми.

Ответственность.



Быть лидером, значит быть готовым брать на себя ответственность за каждое своё решение. А если за вами следуют, отвечать за каждого, кто стоит за вами. Вы должны понимать, что все эти люди в значительной степени зависят от того, какое решение было принято вами, и что, если это решение оказалось неверным, это может привести к самым печальным последствиям.

Психологическая устойчивость.

Решили стать лидером, отдавайте себе отчёт, что вы постоянно будете подвергаться нападкам конкурентов или завистников. Борьба будет сложной, а на вершине остаётся тот, кто более устойчив. Важно не кто чаще падал, а у кого хватило сил больше раз подняться. Так что, придётся научиться никогда не сдаваться.


Стать лидером: учимся

Учиться можно самыми разными способами, главное, понимать, что именно вам нужно и использовать любую возможность, которая у вас есть. Самыми беспроигрышными способами станут:

2146_lider_klassa.jpg (60.4 Kb)


Чтение.

Литература, это отличный способ учится на чужих ошибках. Выбирайте литературу, в которой можно найти интересующую вас информацию, думайте, анализируйте и применяйте свои знания на практике.

Конкретные примеры.

Наблюдайте за людьми, добившимися успехов. Не важно, знакомы вы с ними лично, или никогда с ними не встречались. Учитесь у них, узнавайте, как они достигли того, чего достигли, подражайте, и таким образом сами становитесь лучше.

Тренинги, курсы и т.д.

Хотите стать лидером в классе, не жалейте времени на то, чтобы научиться понимать людей, говорить с ними и т.д. Чем большим количеством информации вы будете обладать, тем больше ваше преимущество перед остальными и сейчас и в дальнейшем.

0113_stat_liderom_v_shkole.jpg (93.66 Kb)


Жизнь.

Наконец, учитесь на своих ошибках. Анализируйте собственные неудачи и успехи, думайте, что привело к таким последствиям. Понимайте свою силу и слабость, старайтесь не повторять совершённые ошибки, ведь за каждую приходится дорого платить. Зато, это самые лучшие уроки для тех, кто думает, как стать лидером в классе и в жизни.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+