Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Увольняют с работы - что делать?

31 июля 2012, просмотров: 11174, Раздел: Психология    

uvolnyayut_s_raboty.jpg (11.99 Kb)Интернет запросы «увольняют с работы что делать», «постоянно увольняют с работы», «уволили с работы по статье», и такие прочие вбиваются пользователями день за днем. Естественно, что если Вас уволили с работы, а особенно если Вас постоянно увольняют с работы — возникает логичный вопрос: а что же делать? Прежде всего, не волнуйтесь, не паникуйте и вместо того, чтобы панически и тревожно-мнительно вбивать в поисковиках фразы «увольняют с работы что делать», возьмите себя в руки.

Сейчас многие люди воспринимают новость о, скажем, сокращении с величайшей радостью и ощутимым облегчением. Если Вы никак не относитесь к такой категории, и если увольнение — это большой шок для Вас, то не стоит сразу же бросаться лихорадочно искать работу. Начните с небольшого перерыва. Европейские психологи однозначно сходятся во мнении: перед поиском работы необходимо отдохнуть хотя бы три дня. Важно, чтобы Вы справились с эмоциями. Уже после того, как Вы выйдите из стресса, имеет смысл думать о том, что же делать дальше. «Уволили с работы» - это фраза, которую каждый воспринимает по-своему, и по этой причине, в том случае, если это произошло — единого совета дать ну никак нельзя.

С уверенностью можно сказать только то, что если Вас уволили с работы, то никак не нужно отчаиваться, жалеть себя и запираться дома. Время до поиска новой работы потратьте на реализацию всех тех планов, на которые Вам так или иначе не хватало времени, или же просто не доходили руки. Займитесь собой, навестите родственников, отдохните с друзьями. И на встрече с родными и друзьями не надо поддаваться дурным эмоциям, не стоит нести монотонной скороговоркой «Меня увольняют с работы что делать» жизнь окончена я никому не нужен». Проведите время максимально позитивно, смотрите на то, что произошло как на новый этап, а в процессе поиска работы сохраняйте здравый реализм, не заваливаясь на один или другой полюс.



Важно искать для себя новые возможности. «Уволили с работы» - это не диагноз. Игра немножко изменилась, хотя правила и остались прежними. Сейчас соискатель должен реально отыскивать возможности, а не вакансии. А возможности есть даже в самой плохой ситуации.

Кризис — это реальная возможность получить новый, бесценный опыт.
Тогда, когда Вы приходите на новую работу, в выигрыше оказываются обе стороны (если Вы достаточно квалифицированный сотрудник). И компания приобретает хорошего сотрудника, и Вы нашли работу.

Хорошим советом станет реальная оценка своего опыта и навыков. Вдруг Вы захотите сменить отрасль, поменять сферу деятельности и полностью переквалифицироваться? В конце-то концов, каждому из нас нужен глоток свежего воздуха и перемены. Изучайте все компании, с которыми можете работать, поумерьте свои амбиции в пользу стабильной, но растущей компании, даже если она начинающая. Важно использовать все имеющиеся ресурсы: «полируйте» до блеска свое резюме и навыки общения. Подключайте связи, если они у Вас есть.

Очень важно не смущаться того, какова была причина увольнения. Главное — это Ваши профессиональные навыки. Если Вы были сокращены из-за кризиса, то не нужно ничего скрывать: сократили должность, а не специалиста. Единственное, о чем вовсе не стоит говорить на собеседовании — это о каком-либо некорректном поведении Вашего прошлого работодателя. Избегайте негатива, да работодатель может посчитать, что Вы негативно отзываетесь о всех, с кем работали, а это не очень позитивно влияет на Вашу репутацию.

Держите себя в руках. Никаких «увольняют с работы что делать» в строке поиска. Полная уверенность в собственных силах и позитивный настрой!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+