Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Пройти собеседование по телефону

31 июля 2012, просмотров: 4275, Раздел: Бизнес-статьи    

proiti_sobesedovanie_po_telefonu.jpeg (7.63 Kb)Ныне, большинство рекрутеров предпочитают пройти собеседование по телефону, экономя свое время. В этой статье будет говориться о том, как произвести впечатление на рекрутера и как пройти собеседование по телефону, тем самым повысив свои шансы получить желанную работу. Собеседование по телефону отличается от личных встреч только тем, что она проводятся по телефону, то есть вопросы на таких интервью будут стандартные: опыт работы, навыки, иногда рекрутер моделирует ситуацию, а потенциальному сотруднику нужно найти выход из неё.

Даже в телефонном собеседовании есть много нюансов, которые стоит учитывать, собственно о чём, как говорилось выше, и будет говориться в этой статье на предмет трудоустройства по телефону.

Первый совет при прохождении собеседования по телефону многим покажется очевидным, но всё же стоит упомянуть его. Это сленг. В диалоге, старайтесь вообще не использовать слова-паразиты. Так как в телефонном диалоге рекрутера при прохождении собеседования по телефону ничего не отвлекает от вашего голоса, ни одно слово не проскользнёт мимо его ушей. Постарайтесь моменты раздумий заполнить вступительной фразой, конечно, она скорее всего будет бессмысленная, но всё же лучше так чем «экать» и «бэкать», а еще лучше не допускать моментов, когда вам нечего сказать.

Интонация, харизма и мимика это все, что нужно при трудоустройстве по телефону. Да-да, мимика. То что, при прохождении собеседования по телефону диалог ведется по телефону, это еще ничего не значит. Мимику слышно даже через телефон, особенно в диалоге с человеком, которые не раз проводил подобные интервью. Интонация, не менее важный фактор в вопросе: как пройти собеседование по телефону. Ваш тон голоса должен выражать желание работать на обсуждаемой должности или хотя б он не должен отталкивать, т.е. он не должен быть монотонным. Рекрутеру должно быть интересно при осуществлении собеседования по телефону, а не противно вас слушать.



Следующий, немало важный фактор это переживания. Понятное дело, при осуществлении собеседования по телефону все волнуются перед столь важным диалогом ведь необходимо произвести нужное впечатление. Но стоит помнить – переживанием, вы только уменьшаете свои шансы. Из-за волнений при осуществлении собеседования по телефону, из головы может вылететь часть текста, а это вам ни к чему.

Помимо фактором вашей речи при осуществлении собеседования по телефону, есть еще несколько внешних факторов, влияющих на произведенное на интервьюера впечатление. Первый из таких факторов – фон. Постарайтесь провести разговор в тихом и желательно безлюдном месте. Подготовьтесь к собеседованию по телефону, то есть, если вы знаете, что произвести нужное впечатление и вам позвонят в четверг, то лучше провести весь этот день дома, отменив все возможные встречи. И да, лучше провести собеседование по стационарному телефону, это даст стопроцентную гарантию того, что никакие помехи не сорвут столь важный диалог.

Конечно, такого рода собеседование по телефону для всех проходит по-разному. Ведь кто-то любит смотреть в глаза своему собеседнику, а кто-то наоборот предпочитает полная сосредоточенность на диалоге. В любом случае, всё зависит только от вас! Не пренебрегайте вышеописанными советами и не переживайте, и у вас всё получится. Удачи и задумайтесь о том, пройти собеседование по телефону.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+