Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как нейтрализовать запах перегара (алкоголя)

2 ноября 2015, просмотров: 4596, Раздел: Разное    

6088_neitralizovat_zapah_peregara.jpg (73.26 Kb)Многим приходилось быть в ситуации, когда срочно надо знать, как нейтрализовать запах перегара алкоголя. Таких способов сегодня немало, но мы расскажем о самых действенных. Но для начала давайте выясним, с чем же нам придется бороться.

Причины перегара

Перегар – это уксусный альдегид с неприятным запахом, который образуется в организме, если выпито слишком много спиртного. Появляется он в процессе переработки печенью этилового спирта, который находится в алкогольных напитках. После выпитого не более 30% его удаляется через кожу, почки и легкие. Остальное приходится на печень. Небольшое количество токсичного вещества она способна быстро переработать в уксусную кислоту. Но излишки поступают в кровь и другие органы, которые стремятся от него очиститься: через пот, мочу и, конечно же, легкие.

Поэтому, чтобы устранить запах перегара, обязательно утром надо принять душ, поменять одежду и использовать дезодорант. Важно не использовать дезодорирующие средства без водных процедур, потому что смесь ароматов будет сногсшибающая.

Быстро избавиться от перегара в домашних условиях

Итак, основная наша цель – помочь организму быстро вывести уксусный альдегид. Поэтому первое средство для устранения запаха перегара – обильное питье, желательно минеральной воды. Можно чистой, но с добавлением чайной ложки лимонного сока и меда. Подходит также зеленый чай с шалфеем или традиционный рассол.

Разбавив содержание альдегида, надо дать ему возможность выйти из организма. Для этого надо заняться любой физической активностью, которая поможет вам вспотеть. Идеальное средство быстро убрать запах алкоголя – пробежка. Так вы его удаляете не только через пот, но и через легкие. Если бегать нет сил, можно просто в течение пяти минут глубоко подышать.

Нейтрализовать запах перегара поможет контрастный душ, который заодно придаст тонус организму и улучшит самочувствие. После него хорошо вычистите зубы, разотритесь полотенцем и оденьтесь во все свежее.

Чтобы устранить запах перегара важно с утра позавтракать. Чем плотнее, тем лучше. Даже если ничего в горло не лезет, желательно съесть хотя бы йогурт.


Как избавиться от перегара за час

Как следует из вышеописанных причин и процедур, избавится от перегара за час просто невозможно. Но ускорить этот процесс и притупить действие запаха вполне возможно. Правда, многие из них по возможности надо повторять в течение дня, потому что они дают краткосрочный эффект.

Нейтрализовать запах перегара можно с помощью льняного масла или масла грецкого ореха. Они обволакивают рот и пищевод тонкой пленкой, которая не пропускает альдегид вовне. Кратковременный эффект дают кофейные зерна, которые рекомендуется жевать. Но лучше использовать корень петрушки. Конечно, можно использовать чеснок, но еще не известно, какой из ароматов больше будет раздражать окружающих.

Опытные водители, чтобы быстро убрать запах алкоголя, делают небольшой глоток солярки (опасно для здоровья!). Тогда всегда можно сказать представителю власти на дороге, что переливал топливо из бака в канистру и случайно немного глотнул.

У кого нет машины с бензином в баке, нейтрализовать запах перегара можно с помощью специй: корицы, гвоздики, лаврового листа, мускатного ореха, веточки укропа или петрушки, листочки мяты и прочего. Жевать их надо в течение дня. В крайнем случае, можно использовать жвачку или леденцы с повышенным содержанием ментола.

Быстро убрать запах алкоголя поможет жирное молоко, семечки, шоколад и даже салат из свежих помидоров с петрушкой. Эти рекомендации подойдут для избавления неприятного запаха не только от крепких алкогольных напитков, но и от вина и пива.

Как нейтрализовать запах перегара народными методами

Народная медицина разработала такие специальные настои:

• залить кипятком 2 чайные ложки полыни и настоять 20 минут, процедить и полоскать рот до 6 раз в сутки;
• полулитром кипятка залить 20 г листьев белой ольхи, настаивать около часа, процедить, полоскать рот до 6 раз в день;
• залить кипятком смесь столовой ложки пустырника, двух столовых ложек зверобоя, четырех – шиповника, процедить, разбавить тремя столовыми ложками меда и пить;
• 0,4 кипятка залить столовую ложку мяты, после охлаждения полоскать рот до 6 раз в день.

Быстро убрать запах алкоголя, а также привести организм в тонус помогает лимон. Можно на сок одного лимона добавить пару капель столового уксуса и такой смесью полоскать рот.


Как нейтрализовать запах перегара медицинскими средствами

Для таких случаев применяют биотредин, лимонтар, глицин, 10-20 таблеток активированного угля. Также предлагается масса специальных препаратов, которые нейтрализуют запах: «Алкоклин», «Зорекс». После таблеток всегда хорошо съесть мороженое.

Рестораны обычно предлагают свой способ, как нейтрализовать запах перегара – специальные коктейли. Делаются она на основе фруктовых или ягодных сиропов, зелени и кисломолочных продуктов. Можно также добавлять ментолосодержащие травы.

Например, из лимона удалить косточки, а его мелко нарезать, добавить 100 г меда и 200 г апельсинового фрэша. Пять минут взбивать это в миксере, затем добавить мяты и желтка.

Еще один рецепт – замочить 25 г желатина, в литре воды развести варенье, разогреть и постепенно ввести желатин. Можно пить сразу, а можно после остывания.

Очень эффективное средство против перегара – в кружку со льдом положить нарезанный лимон и залить соленой минеральной водой. Или же крепкий кофе или чай заправить двумя ложками коньяка и лимоном.

Но самое лучшее средство, как нейтрализовать запах перегара (алкоголя) – знать свою меру и не допускать передозировки спиртного.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+