Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Матронушка - как просить помощи

27 января 2015, просмотров: 5870, Раздел: Разное    

Многие знают, как помогает старица Матронушка – как просить помощи, чтобы она была услышана, мы и хотим рассказать в этой статье.Блаженная еще при своей жизни была известной чудотворицей, поэтому просить помощи у нее сегодня стараются многие. Но часто люди задают вопрос, как просить помощи у Матронушки, чтобы она услышала и вняла словам?

Чему благоволит старица Матрона

Вначале давайте разберемся, какой просить помощи у Матронушки. По большому счету, нет каких-либо ограничений в просьбах, помогает святая икона всем, о чем бы кто ее ни просил. Бережет Матронушка как от природных стихий, так и от сердечных разочарований. Но чаще всего люди приходят просить помощи в исцелении от неизлечимых недугов, несчастной любви, ухода мужа, потери работы, различных гонений. Матронушка дает ответ на вопрос, менять ли место жительства, рисковать ли в каких-то делах, выходить ли замуж.

Как правильно просить помощи у Матронушки

Считается, что просить помощи у святой можно точно так же, как и любого другого святого. То есть вначале необходимо призвать к помощи Господа Иисуса Христа, затем Пресвятую Богородицу, а лишь потом просить помощи у святой Матроны. Проговаривать молитву можно в любом удобном для вас месте. Но крепче всего Матронушка поспособствует, если совершить паломничество в Покровский монастырь. Именно там лежат чудотворные мощи старицы. Это всегда святое и богоугодное дело. Но услышит вас святая в любом месте, где вы обратитесь к ней с искренней молитвой.



Слова о помощи в храме

Там же на территории Покровского монастыря находится и икона блаженной. Чаще всего перед прошением к раке с мощами Матроны приносят живые цветы. Как правило, это розы, гвоздики любого цвета либо белая сирень или хризантемы, красные тюльпаны. Они освящаются, а потом вручаются по одному или несколько прихожанам. Их необходимо высушить и держать у иконы дома.

Как получить расположение Матроны

Благоволит старица тем, кто из почтения к ней и во имя Бога накормит неимущего и голодного. Также особую благосклонность получают те, кто кормит голубей и особенно – бездомных собак. Часто при жизни к Матроне относились именно как к дворняжке, поэтому почтение к таким собакам она особенно чтет.

Большую благосклонность способны получить попечители церковно-приходских школ, сиделки, няни, учителя, домработницы, воспитатели, педиатры, офтальмологи, неврологи, вахтеры и сторожа.

Но и другим профессиям тоже благоволит Матронушка – как просить помощи, не задумывайтесь очень сильно, просите от души и чистого сердца.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+