Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Чем торговать в маленьком городе

3 января 2013, просмотров: 15968, Раздел: Бизнес-статьи    

chem_torgovat_v_malenkom_gorode.jpeg (6.75 Kb)Чем торговать в маленьком городе? – такой вопрос задает тот, кто открывает собственный бизнес.

Для начинающего бизнесмена свое дело - это синоним успеха и независимости. Но при его организации, скорее всего на первых порах придется отставить в сторону мысли о выходных днях, ведь момент основания и первых шагов бизнеса требует постоянного внимания от его владельца. Опыт тех, кто уже организовал свой бизнес, говорит о том, как важны первые шаги, насколько от их правильности зависит дальнейшее процветание бизнесмена. И первым шагом к успешности своего дела является идея. В маленьком городе основным влияющим на идею бизнеса фактором является число жителей. При выборе идеи для своего дела стоит продумать, что будет лицом – основным товаром бизнеса, насколько представление товара будет его отличать от аналогов-конкурентов, будет ли товар абсолютно новым в глазах покупателя. Далее мы с вами обдумаем, чем торговать в маленьком городе.

Успешный бизнес в маленьком городе.

Существующий опыт подсказывает три возможных варианта:

Во-первых, при выборе основного товара для торговли, можно ориентироваться на уже сложившиеся либо перспективные потребности горожан. Например, в растущем и развивающемся городке, где наблюдается большое число молодых семей и рождений детей, перспективной будет идея открытия магазина одежды для малышей, магазина предметов ухода за детьми, игрушек, одежды для молодых мам – примеров можно привести большое количество. При выборе, что продавать в маленьком городе, нужно уметь распознать будущие нужды жителей, либо то, что им нужно сейчас.



При выборе второго варианта бизнесмен предлагает покупателям новый товар, который раньше не был им известен. Стоит заметить, что потребности жителей должны быть источником идеи-новинки, что продавать в маленьком городе. В этом случае нужно правильно определить целевую группу, для которой предназначена новинка и объяснить покупателям их потребность в новом товаре. Новинки, как показывает практика, в большинстве случаев приносят успех тем, кто решается на их внедрение.

Третий вариант привлекателен для самого предпринимателя с точки зрения его психологии. Не секрет, что к организации своего бизнеса приходят в основном уже имеющие опыт работы различных сферах люди. А опыт работы подразумевает и наличие образования и навыков в какой-то сфере, словом, легче всего открыть дело в сфере, где ты как «рыба в воде». Наработанный годами профессионализм, знание особенностей и возможностей какой-либо деятельности послужат крепким основанием для успешного бизнеса в маленьком городе. Большое количество предпринимателей занимаются тем делом, которое им знакомо до мелочей по прежней работе, они превращают свои знания и умения в услуги и товары, которые с выгодой продают.

Конечно, будет хорошо при организации своего дела сочетать все три варианта, для определения, чем торговать в маленьком городе. Успешный и стабильный собственный бизнес в этом случае Вам практически гарантирован.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+