Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Что такое интернет-банкинг?

8 августа 2013, просмотров: 4729, Раздел: Бизнес-статьи    

8417_chto_takoe_internetbanking.jpg (20.66 Kb)Интернет – банкинг - это такой банковский продукт, который ориентирован на более комфортное обслуживание клиентов банка. Он помогает сократить время и финансовые затраты во время совершения различных банковских операций. Интернет – банкинг позволяет клиентам банка самим вести контроль за своими счетами и управлять ими в онлайн режиме. Для того чтобы пользоваться интернет - банкингом, достаточно просто иметь ПК и доступ в сеть.

Такое понятие не так давно вошло в наш обиход. Но многие те, кто пользуется системой интернет – банкинга успели уже для себя определить плюсы и минусы данной системы.

Функции интернет-банкинга

Давайте рассмотрим несколько основных функций интернет – банкинга.

Основная возможность данного банковского продукта – это возможность мгновенно отправлять любого финансового документа в банк или возможность получать сведения о своем счете в любой момент, а также своевременное получение уведомлений о счетах, которые открыты в разных финансовых учреждениях.

Какая существует разница межу интернет – банкингом и клиент – банком?

Интернет – банкинг - это модернизированная версия системы клиент – банк. Данный сервис сохранил все преимущества своего предшественника и не только, он еще и дополнил их более новыми современными возможностями. Наиболее выраженное отличие между двумя этими банковскими системами является то, что не нужно будет устанавливать на свой компьютер вспомогательных софтверных продуктов. Кроме этого в случае с интернет – банкингом, его пользователь получает доступ к любой информации, которая относится к его счетам, в реальном времени. И по первому требованию клиента интернет – банкинга, банк должен предоставить ему копии всех банковских документов.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что интернет – банкинг с каждым годом все больше и больше набирает свои обороты и это не удивительно. Связано это с простатой его использования, с оперативностью, комфортом, конфиденциальностью, контролем документа оборота и так далее. Все это позволяет интернет – банкингу быть незаменимым сервисов для современного общества.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+