Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Кредитные ловушки банков

6 октября 2013, просмотров: 3641, Раздел: Бизнес-статьи    

9468_kreditnye_lovushki_bankov.jpg (29.72 Kb)Все банки заинтересованы в большом количестве клиентов, которые будут пользоваться их услугами, а именно кредитными продуктами для этого обученные сотрудники пользуются кредитными ловушками банков, наиболее распространенными считается.

1. Кредитная ловушка - демонстрация положительных аспектов и умалчивание скрытых моментов кредита.

Кредитные специалисты умеют очень красиво излагать выгодные аспекты кредита. Они подробно рассказывают клиенту о достаточно низкой процентной ставке о существовании удобных сроков для погашения кредита. При этом вскользь упоминают о дополнительных комиссиях, выплат и обязательном страховании, а в некоторых случаях вовсе не рассказывают о минусах банковского кредита.

Для того чтобы клиент знал правдивую ситуацию кредита существует кредитный договор. В нем содержится в полном объеме только правдивая информация. Необходимо сделать запрос в банке для того, чтобы он выдал проект договора, с которым клиент внимательно ознакомится. Для того, что бы избежать кредитной ловушки, клиент вправе потребовать у банка показатель процентной ставки, который отражает правдивую стоимость кредита.

2. Кредитная ловушка банка - беспроцентный кредит.



Во время оформления кредитных карт многие клиенты верят предоставленному предложению, которое предоставляет льготный период. То есть сотрудники банков уверяют, что в оговоренный период на сумму взятого кредита проценты не будут начисляться, если в данный срок взятые в заем деньги будут возвращены. В сущности, клиент получает денежные средства в рассрочку без платы процентов.

Этот момент, является минусом банковского кредита, так как при внимательном рассмотрении все не так заманчиво. К примеру, банкиры не говорят, что льготный период начинается с начала любого месяца. Если оформление кредита происходит в середине месяца, то ничего незнающий клиент погашать платежи не спешит, в то время как банк принимается начислять штрафы за просрочку.

Еще одна кредитная ловушка подразумевает предложение кредитной карты в подарок и ее бесплатное обслуживание. То есть в течение текущего года кредитная карта обслуживается бесплатно, но при автоматическом "перевыпуске" по данной карте банк начисляет определенную плату, в основном держателя карты об этом никто не предупреждает.

3. Кредитная ловушка - навязывание услуг.

Сотрудники банков часто предлагают различные сервисные услуги. К примеру, навязывают страховку на автомобиль, который взят в кредит, аргументируя это тем, что клиент избежит множество лишних хлопот. А на самом деле многие страховщики предлагают достаточно низкие тарифы, чем те страховые компании, которые сотрудничают с банком. Перед тем как соглашаться на какие-либо сервисные услуги, клиенту необходимо провести анализ и сравнить предложения других страховых компаний.

Похожих ловушек в настоящее время очень много, поэтому следует давать оценку всем кредитным условиям, внимательно изучать кредитный договор и сервисные предложения, чтобы избежать кредитных ловушек банков.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+