Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как рассчитать проценты по кредиту

18 января 2013, просмотров: 3712, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_rasschitat_procenty_po_kreditu.jpeg (8.34 Kb)Многие хранят свои сбережения в банках, но не все знают, как правильно рассчитать проценты по кредиту. Проценты вашему вкладу гарантированы, но какими они будут, во многом зависит от вас. Известно, что вклады размером до 700 000 рублей гарантированно возмещаются государством, поэтому свои деньги вы получите.

Проценты нужно уметь считать для того, чтобы спрогнозировать доходность вклада. Люди часто не умеют это делать. Это не умеют делать даже сотрудники банков, а рядовые граждане просто путаются в подсчетах.

Депозиты отличаются друг от друга капитализацией процентов. Капитализация процентов бывает ежемесячной, ежеквартальной и в конце срока. Для расчета процентов используются формулу для расчета сложных процентов и формулу для расчета простых процентов. Чтобы рассчитать проценты по кредиту, надо знать, простой или сложный у вклада процент. Если процент простой, то капитализация процентов производится после срока вклада, если сложный – то внутри срока вклада может производиться капитализация процентов ( каждый месяц или каждый квартал).

Как рассчитать проценты по кредиту, вы будете знать с помощью формул.

Количество депозитов, предлагаемое сейчас банками, большое. Но большой выбор не всегда помогает банкам. Рассчитывать проценты по кредиту умеют немногие из населения, и поэтому многие вклады так и остаются невостребованными.



Рассмотрим банковский депозит. Если использовать анатомическую терминологию, то у вклада есть скелет, то есть его основные свойства. К ним относят капитализацию процентов (порядок и цикличность), возможность пополнения вклада, процентную ставку, срок вклада, возможность его частичного востребования. Проценты по кредиту играют в этом не последнюю роль.

Процентная ставка не является главным фактором, по которому определяется доходность вклада. Важным фактором является возможность пополнения вклада на протяжении срока. Капитализация также важна, то есть, для вас важно, как часто к вашему сроку вклада добавляется заработанная сумма. Немаловажное значение имеет валюта вклада. Исходя из этого, будут рассчитываться проценты по кредиту. В российских банках вклады содержатся в рублях, долларах и евро. Ставки по депозитам в рублях самые высокие ( от 13 до 20 процентов годовых). Ставки по депозитам в долларах и евро в два раза ниже.

Чтобы рассчитать проценты по кредиту, вы должны учитывать свои цели и планы. Так, если вы планируете не трогать эти деньги ни при каких обстоятельствах, то сможете подобрать вклад повыгоднее. Если же хотите потратить, то у вас должна быть возможность снятия вклада без существенной потери процентов. Непременно должно быть обязательным условие, при котором банк должен быть участником программы государственного страхования вкладов. Учитывая все эти факторы, и то, что вы уже умеете рассчитать проценты по кредиту, вам будет несложно выбрать банковский депозит.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+