Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Что делать, если пропал близкий человек

23 февраля 2013, просмотров: 3412, Раздел: Бизнес-статьи    

chto_delat_esli_propal_blizkii_chelovek.jpeg (6.59 Kb)Каждого из нас в жизни может настигнуть несчастье – пропажа близкого человека. Отца, друга, брата… Об их судьбе мы можем ничего не знать три дня и при этом не переставая беспокоимся. Какие действия нужно предпринимать в том случае, если исчез ваш близкий родственник?

Что делать, если пропал близкий человек, толком никто не знает. Люди впадают в панику, начинают метаться по городу, бегать по улицам в ужасе. Особенно если пропадает ребенок. Но на самом деле главное – не терять голову. Вам надо спланировать поиски, и шаг за шагом осуществлять задуманное.

Что делать, если пропал близкий человек

Во-первых, вам надо выяснить, куда мог пойти или поехать ваш родственник. Не говорил ли он заранее о своих намерениях? Если вы думаете, что пропал человек, а он на самом деле отправился в турпоход на Саяны, то спустя какое-то время он вернется. Обзвоните его знакомых и друзей. Возможно, он просто заснул в гостях или задержался в теплой компании. Но, конечно, если все ваши меры по розыску оказываются напрасными и найти вашего родственника нельзя, то обращайтесь в правоохранительные органы.

Если вы уже почти убедились в том, что пропал человек, обращайтесь в «Бюро регистрации несчастных случаев». Так это называется в Москве. Такое бюро собирает информацию о людях, попавших в медицинские учреждения, о людях, попавших в вытрезвители, о неопознанных телах в моргах. Диспетчер в бюро должен понять, о чем вы говорите, то есть, необходимо очень точно описать ситуацию.



Если пропал человек, можно позвонить по телефону скорой помощи – 03.

Бывает, что все вышеперечисленные меры не дают эффекта. Тогда нужно обращаться в территориальный отдел ОВД, там, где вы прописаны или в тот район, где пропал человек. Там обращайтесь к дежурному. По закону, он обязан принять ваше заявление. При этом вам придется предъявить ваш паспорт, какой-то документ пропавшего, желательно фотографию пропавшего, также желательно его медицинскую карту.

Когда вы подаете заявление о пропаже человека, то вам надо указать как можно больше информации о нем. То есть, расскажите о том, какой у пропавшего рост, приблизительный вес, опишите черты лица. Опишите, как он был одет, какие на нем были украшения. Не лишней будет всякая медицинская информация: какие заболевания были у пропавшего, были ли проблемы с зубами, носил ли вставные зубные протезы. Расскажите, с кем в последнее время общался потерпевший, опишите круг его друзей и знакомых. Заявление о пропаже человека оставляется в полицейской регистратуре и фиксируется как входящее.

Есть некоторые рекомендации, которые нужно соблюдать. Особенно они касаются пожилых родственников, страдающих потерей ориентации на местности, и несовершеннолетних детей. Всегда запоминайте, во что были одеты ваши несовершеннолетние родственники, куда они поехали и с кем. Детей без присмотра оставлять нельзя, к их одежде желательно пришить записки со всей нужной информацией. Также у вас должны храниться красивые фотографии, на которых очень хорошо видны лица ваших родственников. При соблюдении всех рекомендаций вам никогда не придется узнавать, что делать, если пропал близкий человек.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+