Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Полюбить свою работу. Как перестать ненавидеть свою работу

17 мая 2015, просмотров: 1309, Раздел: Бизнес-статьи    

Мы не предлагаем вам уволиться, а лишь расскажем, как можно полюбить свою работу. Как перестать ненавидеть свою работу, и почувствовать себя немножечко счастливее. Конечно не приятно признаваться в том, что работа мягко говоря вам не нравиться, но ведь сама работа, в этом не виновата. Причиной всему недоброжелательные коллеги, не красивый офис и шеф-тиран. Тем не менее, и это не так! Самое интересное, что вы тоже в некоторой степени, к этому имеете отношение. Именно вы, не можете перестать ненавидеть свою работу. Мы расскажем вам несколько хитростей, которые помогут полюбить свою работу, хотя бы немножко. Итак, что нужно делать.

5 советов, как перестать ненавидеть работу

1. Обзаведитесь своим мнением.

Суть данного совета в следующем: многие из нас не любят свою работу, по причине того, что все так делают. Вспомните детские годы, к примеру, вам нравилась манная каша, однако вы не решались в этом признаться товарищам по детсаду. Почему? Да потому что, боялись осуждения со стороны. Так и во взрослой жизни. Возможно вы, полноценно независимый человек, но мнение окружающих всегда имело весомый вес в принятии тех или иных решений. Ведь отбиваться от коллектива – это неправильно, не так ли? Поэтому прислушайтесь к себе, возможно нелюбимая работа, в действительности таковой не является, просто мнение большинства превышает ваше личное восприятия окружающего мира.

2. Постарайтесь понять, чем вы занимаетесь.

Безусловно, вы отдаете себе отчет в том, что делаете изо дня в день. Однако, нужно смотреть дальше, постарайтесь найти какую-нибудь высокую цель. Может, у вас получается делать людей счастливее, тем, что вы продаете что-то им красивое, приятное, помогаете посмотреть на мир с другой стороны, рассказываете правду или что-то еще, более важное. В общем ваша задача, найти сверх-цель. Когда вы поймете, что вы делаете что-то прекрасное и важное, тогда перестать ненавидеть свою работу будет гораздо проще. Если у вас не получить найти эту значимую цель, попробуйте стать настоящим профи своего дела. Ощущение профессионализма и личной значимости, помогут полюбить свою работу. Ведь невозможно ненавидеть то, в чем вы супер-специалист. К тому же, способным работникам платят намного больше, разве это не прекрасно?


3. Хоть что-то делать в удовольствие.




Не сложно поверить в то, что вы не любите свою работу. Но сомневаемся в том, что вы ничего в ней хорошего не видите. Давайте подробнее разберемся. Красивый офис? Доброжелательные коллеги? Вкусные обеды? Ну хоть что-то должно найтись. Возможно вы любите делать отчеты или работать в новой операционной системе? Может быть, именно вам нравиться участвовать в публичных презентациях? Мы сводим все к тому, что в стенах офиса хоть что-то способно приносить вам радость, и это поможет перестать ненавидеть свою работу.

4. Откажитесь от многозадачности.

Если вы не супер-герой, то писать одновременно 40 писем, обучать нового стажера, участвовать в конференциях, работать над проектом, изучать иностранный язык у вас навряд ли получиться. Скорее всего, вы будете метаться от задачи к задаче, распыляя свои силы, так в итоге ничего и не добившись. Конечно, в таком случае, нелюбимая работа, будет таковой. У вас постоянный аврал, вы постоянно не успеваете, поэтому коварный план созревает с каждым днем. Нет ничего удивительного, что вы не знаете, как перестать ненавидеть работу. Просто нужно не перегружать себя массой заданий, делать все постепенно, тогда вы будете все успевать.

9617_perestat_nenavidet_svoyu_rabotu.jpg (55.14 Kb)


5. Признайтесь, что многое можно изменить.

Есть, еще одна причина, которая заставляет вас думать, что нынешняя работа вам не по душе – это чувство, что вы, как будто находитесь в западне, и не в состоянии что-либо изменить. Дома дети, которых надо постоянно кормить, квартплата, кредиты, которые нужно выплачивать, ипотека и многое другое. Разве тут, что-то изменишь.

Работа – это ваш единственный источник дохода. До нее, вы не знали, как сводить концы с концами, тогда действительно порадуйтесь, что нашлись такие работодатели, которые предложили вам должность, и помогли хоть немного с вашими финансовыми проблемами. Тем не менее, работа вас не устраивает? Тогда выход один, ищите новое место трудоустройства. Вы думаете, это сложно? На самом деле, это ни так, нужно только начать. Но все-таки, постарайтесь найти плюсы и полюбить свою работу. Как перестать ненавидеть свою работу, мы подсказали вам, надеемся, у вас все получиться, главное не зацикливаться на плохом.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+