Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Рабочие способы получения кредита безработному

14 марта 2015, просмотров: 1491, Раздел: Бизнес-статьи    

2226_rabochie_sposoby_polucheniya_kredita_bezrabotnomu.jpg (54.08 Kb)Уже давно ни для кого не секрет, что каждому из нас хотя бы раз в жизни приходилось брать кредит, ведь бывает так, что не всегда хватает денег на приобретение крупной покупки, как вариант их можно взять взаймы или же заработать, но существуют ли рабочие способы взять кредит безработному? Мало кто пожелает связываться с вами, когда у вас статус безработного. Как же быть в такой ситуации?

Практика показывает, что вполне реально получить кредит безработному, именно про это и пойдет наш сегодняшний разговор.

Способ первый

Данный способ состоит в оформлении кредита безработному, по двум документам, а справка о доходах при этом не требуется. Необходимые документы:

• Документ, подтверждающий вашу персону, то есть ваш паспорт.
• Пенсионное удостоверение либо водительские права, загранпаспорт также подойдет. Очень хорошо, кстати, будет, если в нем будет стоять штамп, подтверждающий, что вы, хотя бы раз были за границей, за последние пол года. Вы самостоятельно решаете, какой из этих документов предоставлять банку.

Для того чтобы взять кредит неработающему человеку, желательно чтоб в его собственности было какое-нибудь имущество: движимое (автомобиль), недвижимое (комната, дом, квартира). Намного облегчит работу с банком ваша безукоризненная кредитная история.

Приготовьтесь к тому, что вас попросят предоставить два телефонных номера, обязательно один из которых должен быть ваш. Есть один минус для неработающего человека в получении кредита, в данном случае проценты по кредиту будут значительно выше, чем у человека, который работает. Иногда это 40-60% годовых. Согласитесь не мало.

Способ второй

Может ли получить кредит безработный человек, если он желает открыть собственный бизнес? Сумма на предоставление такое кредита не должна превышать 500 тыс. Данная сумма рассчитана для выплат на два года. Тут не совсем так просто:

• Как безработный, вам необходимо состоять на учете в Службе Занятости по месту жительства
• У вас уже должен быть разработанный бизнес-план
• Бизнес-план нужно защитить на профпригодность в службе занятости
Регистрация ООО или ИП



После того, как все условия выполнены, банк рассмотрит вашу ситуацию, и в большинстве случае безработный человек может оформить кредит на развитие бизнеса. Кстати, на подъем вашего дела, служба занятости предоставляет вам сумму 120 тыс. рублей.

2226_rabochie_sposoby_polucheniya_kredita_bezrabotnomu.jpg (54.08 Kb)


Способ третий

Как получить кредит безработному? Помочь в этом может частный инвестор. Тут вам обязательно придется предоставить что-либо в залог для подтверждения того, что выплатите кредит.

В последнее время довольно распространенным стал рабочий способ на получение кредита безработному - микрофинансирование. Это кредит, который предоставляется в считанные минуты без залога и по одному документу. Но учтите, что там очень высокие процентные ставки. К тому же если вы не вовремя возвратили кредит или вообще не отдали, то в таком случае придется платить неустойку в виде штрафа или пени. В любом случае вам не получится их избегнуть, так как законодательством РФ предусмотрены подобные санкции. Говоря иными словами, вы полностью рассчитаетесь с кредитом, когда прошли все выплаты по основному долгу, заплатите штраф, пеню и неустойку.

Способ четвертый

В 2014 году появился еще один рабочий способ, который позволяет получить кредит безработному – это поручительство. Банки также идут на это довольно охотно, так как в лице поручителя получают надежную страховку. Говоря понятными словами, если заемщик не может заплатить кредит, то банк вправе потребовать от поручителя погашение кредита. Естественно, у поручителя обязана быть положительная кредитная история, которая храниться в кредитном бюро, и стабильный источник дохода.

Для того, дабы взять кредит безработному, не рискуйте использовать подложные документы. Рано или поздно вся фальшь раскроется, а последствия могут быть довольно серьезными. Используйте вышеперечисленные рабочие способы получения кредита безработному, главное вовремя его выплатить, чтоб не нарушить собственную кредитную историю.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+