Главная Карта сайта Обратная связь RSS

График отпусков Т-7 - образец заполнения, бланк

23 августа 2014, просмотров: 2795, Раздел: Документы    

2652_grafik_otpuskov_t7__obrazec_zapolneniya_blank.jpg (116.74 Kb)На любом предприятии необходимо каждый год формировать график отпусков Т-7 - образец заполнения, бланк должен находиться у каждого руководителя. Этим он выполняет требования трудового кодекса, который обязывает каждого работодателя предоставлять сотрудникам отпуск в полном объеме. За несоблюдение этих действий на работодателя накладывается штраф. Максимально с него могут взыскать 50 тыс. руб. Также на него может быть наложено наказание в виде прекращения работы предприятия на 90 дней.

Чтобы этого не случило, руководитель должен грамотно сформировать график отпусков и строго его придерживаться. Так, первый отпуск сотруднику предоставляется уже через полгода после работы на предприятии и должен составлять не менее 28 оплачиваемых дней.

Для формирования графика составлена унифицированная форма Т-7. Она предполагает, что график заверяется подписями руководителя предприятия и руководителя кадрового подразделения. Причем Составляется и подписывается график отпусков Т-7 в течение двух недель до конца календарного года. Также он должен быть согласован с органом профсоюза, если такой имеется на предприятии. Для этого унифицированная форма Т-7 выделяет специальную графу: мнение выборного профсоюзного органа.



При заполнении графика отпусков кадровый работник основное внимание должен уделять пунктам 1-6. Четвертый пункт заполняется в соответствии с теми данными, которые зафиксированы в личной карточке сотрудника. Пункты с седьмого по девятый заполняются по ходу ухода и прихода сотрудников из отпуска. Например, в седьмом пункте делается отметка после того, как сотрудник снова вернулся на рабочее место и стал выполнять свои обязанности. В том случае, если сотрудник не согласен уходить в отпуск в назначенный период, это время можно перенести на другой период, но в восьмом пункте графика отпусков надо сослаться на документ, на основе которого отпуск был перенесен. Таким документом может стать заявление работника, приказ о переносе его отпуска и т.д. Сама дата переноса указывается в девятом пункте. Десятый пункт существует для различных отметок, почему сотрудник не воспользовался отпуском, а также документ, на основании которого он не использовал это прав. Это может быть больничный лист, соответствующий приказ или заявление.

Надо знать, что только то должностное лицо, которое утверждает этот документ, может позволить править и менять график отпусков Т-7 - образец заполнения, бланк всегда обязан находиться в отделе кадров предприятия.

Унифицированная форма Т-7 скачать






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+