Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как узнать размер пенсионных накоплений по номеру СНИЛС

23 ноября 2015, просмотров: 5168, Раздел: Документы    

Многие люди часто задаются вопросом, как узнать размер пенсионных накоплений по номеру СНИЛС, куда обратиться с подобным вопросом и где получить исчерпывающую информацию. В зависимости от того, как удобнее человеку узнать размер пенсионных накоплений по номеру СНИЛС, можно обратиться к одному из двух способов: ввести запрос с помощью интернет сервисов или задать его напрямую в Пенсионном фонде. Для того, чтобы получить желаемую информацию, вам необходимо предоставить ваш индивидуальный номер СНИЛС и документ, подтверждающий вашу личность. Ниже ознакомимся с основными нюансами, которые необходимо знать, желающим проверить пенсионные накопления по СНИЛС и ответим на вопросы, которые чаще всего возникают в таком случае.

1. Как своевременно получать информацию о накоплениях?

Все осуществляемые выплаты в пенсионный фонд зависят от работодателя. До 2013 года каждый гражданин получал необходимую информацию с помощью документа, который лично приходил человеку. Такой документ содержал полную информацию обо всех пенсионных накоплениях, что позволяло людям особо не заниматься проверками начислений по СНИЛС. Однако, в последние годы для того, чтобы получать эту информацию, необходимо составлять соответствующее заявление, в противном случае данные о накоплениях предоставляться не будут.

2. Как узнать, каковы пенсионные накопления по СНИЛС, имея номер СНИЛС?

Такую проверку вы можете осуществить в любом ближайшем отделении Пенсионного фонда. Для этого вам необходимо обратиться к сотруднику отделения с запросом, при этом обязательно представив свой паспорт, а не только индивидуальный номер СНИЛС.



3. Как проверить пенсионные накопления через интернет?

Для начала этой проверки, вам необходимо найти сайт, на котором предлагается информация всех государственных услуг и в перечне выбрать заголовок «Пенсионные накопления». Зайдя на вкладку пенсионных накоплений, закажите расширенную выписку о состоянии своего счета Пенсионного фонда. Спустя несколько минут вы получите желаемую выписку, для распечатки и просмотра которой необходимо будет обратиться в личный кабинет. Вы можете обратиться с просьбой о предоставлении информации о ваших пенсионных накоплениях на официальный сайт, в том случае, сели вы являетесь клиентом негосударственного ПФ.

4. Что необходимо для того, чтобы проверить пенсионные накопления по СНИЛС онлайн?

Обратите внимание на то, что информация о состоянии счетов СНИЛС является конфиденциальной, и получить её вы сможете только в том случае, если напрямую обратитесь в Пенсионный фонд. Если вы зайдете на официальный сайт ПФРФ, то увидите соответствующее пояснение о том, что информацию по пенсионным накоплениям СНИЛС получить онлайн нельзя.

Читайте также:

Как получить СНИЛС иностранному гражданину

Как поменять СНИЛС при смене фамилии

Где получить СНИЛС на ребенка в Москве

Как восстановить СНИЛС при утере (образец и бланк АДВ-3)

Как получить СНИЛС на ребенка

Как получить СНИЛС для новорожденного

Современные разработки в области интернет технологий дают вам возможность проверить, кому принадлежит тот или иной номер СНИЛС, но получить информацию о сумме накоплений не получиться. Для того, чтобы узнать информацию о владельце номер СНИЛС, можно воспользоваться услугами различных сайтов, где просто в специально отведенное поле необходимо ввести номер СНИЛС.

То, как узнать размер пенсионных накоплений по номеру СНИЛС, сейчас абсолютно не составляет никакого труда - вы можете выбрать любой, удобный для вас вариант, учитывая, что в любом случае информацию вы получаете быстро и бесплатно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+