Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Личная карточка работника Т-2 - образец заполнения, бланк

23 августа 2014, просмотров: 4908, Раздел: Документы    

Для всестороннего и полного учета работника на предприятии понадобится личная карточка работника Т-2 - образец заполнения, бланк. При приеме на работу, на каждого отдельного сотрудника составляется на предприятии личная отдельная карточка работника. Это нужно чтобы вести учет персонала на предприятии. У данной карточки определенная унифицированная форма Т-2. Данная форма отражает необходимые сведения для предприятия о его сотруднике. На основании всех данных карточек формируют единую картотеку предприятия, где личные карточки разложены согласно алфавитному порядку, либо же согласно структурным подразделениям, категориям предприятия.

Личная карточка работника имеет определенную форму из четырех страниц, на которых расположены тематические блоки. Кадровик заполняет первые две страницы в момент принятия работника на предприятие, остальные страницы должны заполняться уже в ходе работы на предприятии.

Чтобы заполнить первые несколько страниц личной карточки, кадровику понадобятся от работника такие документы, как: паспорт сотрудника, его трудовая книжка, также необходим военный билет, документ об окончании работником среднего учебного заведения, либо высшего, свидетельство о государственном пенсионном страховании, приказ, свидетельство о постановке работника на учет в налоговую службу.

Личная карточка любого работника, где в пятом пункте в первом разделе располагаются данные о степени владения иностранными языками, будто работник свободно владеет языком, читает и немного может объясниться, либо же читает и переводит только со словарем». Стаж сотрудника в личной карточке прописывается согласно данным из трудовой книжки, а также ряда других документов, которые могут подтвердить стаж работника.

Второй раздел заполняют согласно таким документам, как удостоверение призывника, также сюда входит военный билет. Пункт один второго раздела не заполняют на офицеров. Третий пункт второго раздела указывают полностью, без сокращений. Пятый пункт второго раздела указывают исключительно буквами, так, как прописано в военном билете, не используя расшифровки. Седьмой пункт заполняют с помощью карандаша.



Пункты 1, 4, также 7, второго раздела для призывников не заполняются. Во втором пункте второго раздела указывают запись «подлежит призыву». Что касается восьмого пункта, то для сотрудников, которые достигли определенного предельного возраста, чтобы находиться в запасе, для них указывают запись, что такой-то работник снят с учета по возрасту, для тех же работников кто не годен, необходимо указывать соответствующую запись, что данный сотрудник был снят с учета из-за состояния здоровья.

Личная карточка для любого работника после заполнения двух первых разделов заверяется подписью, после чего в ней проставляют дату, когда были подтверждены данные. Только после этого кадровик прописывает в карточке название своей должности, расписывается и обязательно прописывает ее расшифровку.

В десятом разделе карточки работника указывают данные о работнике предприятия, которые дают возможность вести учет сотрудников (это могут быть группа инвалидности, стаж вождения автомобиля, категория водительского удостоверения).

На основании законодательства нет конкретной даты, когда именно должна быть заведена карточка на работника. Наиболее подходящим вариантом является время, сразу после издания самого приказа на сотрудника о приеме на предприятие. Это связано с тем, что необходимо сразу же продублировать запись о приеме работника в трудовую книжку, а также сделать запись в личную карточку.

При изменении каких-либо данных, кадровик может вписать эти изменения в личную карточку, либо путем зачеркивания уже неактуальной информации, либо же он может внести новую запись, но обязательно должно быть указано, что «исправлено», и соответственно нужно будет поставить дату исправления.

Личная карточка работника Т-2 - образец заполнения, заполняется от руки, или же с помощью компьютера.

Личная карточка работника Т-2 - образец заполнения скачать (583)

Личная карточка работника Т-2 - бланк скачать (387)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+