Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Личная карточка работника. Форма № Т-2 (образец заполнения)

17 декабря 2012, просмотров: 113337, Раздел: Документы    

Личная карточка работника нужна для того чтобы производить полный и всесторонний учет персонала на предприятии. В зависимости от количества сотрудников личные карточки работников располагаются в алфавитном порядке или же делятся по структурным подразделениям. Если вы хотите узнать, как заполнить личную карточку работника, то данная статья поможет вам разобраться в данном вопросе.

Бланк личной карточки работника имеет унифицированную форму № Т-2. Бланк формы № Т-2 личной карточки работника отражает все сведения касательно личности работника.

Заполнение личной карточки работника.

Бланк формы № Т-2 состоит из четырех страниц, которые содержат в себе тематические блоки. В момент заполнения личной карточки работника, на первых двух страницах указываются общие сведения о работнике, эти данные заполняются после того как работник был принят на работу. А вот последующие две страницы заполняются уже после того как работник начал работать.
Ведение и заполнение личной карточки работника производит сотрудник кадровой службы предприятия.

Для того чтобы оформить и заполнить карточку нужны следующие документы:

1. Трудовой договор.
2. Приказ о принятии работника на работу
3. Паспорт работника.
4. Трудовая книжка.
5. Страховое свидетельство.
6. И так далее.

При заполнении личной карточки работника нужно обязательно указать коды, согласно общероссийской классификации.

Образец заполнения личной карточки.



В разделе первом указываются общие сведения работника.
В пункте пятом указываются все языки, которыми владеет работник, а в пункте восьмом проставляется стаж работы, который основывается на записях в трудовой книжке сотрудника.

Во втором разделе указываются сведения о воинском учете. В том случаи если работник предприятия подлежит призыву в армию, то пункты один, три, четыре, семь не заполняются.

Пункт восьмой второго раздела заполняется только в том случаи, если работник предприятия достиг предельного возраста пребывания в запасе или же если он призван негодным к прохождению воинской службы.

Третий раздел личной карточки работника называется «Прием на работу и переводы сотрудника». Все данные, которые вносятся в этот раздел должны основываться на приказах или же распоряжениях касательно приема на работу или перевода на другую работу. Эти данные должны быть обязательно, доводиться до сведения работника и подписываться им.

Десятый раздел содержит в себе дополнительные сведения о работнике предприятия. В нем, как правило, отображаются сведения, которые позволяют вести учет работников, причем в полной мере. Так, например, в этом разделе может содержаться информация о том, что данный работник имеет водительские права категории «А», «В» и так далее или же указывается информация о том, что работник является инвалидом 1,2 или же 3 группы и тому подобное.

Личная карточка работника скачать:

Скачать бланк формы № Т-2 (17927)

Скачать бланк личной карточки работника (9349)

Образец заполнения личной карточки работника (27100)





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+