Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Образец заполнения: Путевой лист грузового автомобиля

29 июня 2012, просмотров: 72668, Раздел: Документы    

Образец заполнения: путевой лист грузового автомобиля обязательно Вам пригодится в Вашем бизнесе. Чтобы разобраться во всех тонкостях, можно скачать бланк путевого листа грузового автомобиля.

Путевой лист грузового автомобиля служит для того, чтобы зафиксировать на бумаге деятельность водителя грузового авто, а также характеристики подвижного состава. Путевой лист грузового автомобиля является одним из документов, который играет важную роль в начислении зарплаты водителя и в расчётах при перевозке грузов.

Ещё один такой документ – товарно-транспортная накладная.

Заполнение путевого листа грузового автомобиля имеет несколько особенностей. Сначала в листе нужно прописать серию, номер и число, когда он был выдан. Потом указываются номер колонны и бригады, а также код режима работы (допустим, речь идёт о сдельной оплате труда). Затем происходит оформление всех реквизитов, касающихся транспорта, заполняется информация о водителе-перевозчике. После этого следует оформить реквизита прицепы и лицензионной карточки. Путевой лист грузового автомобиля имеет также такую строку, как «Сопровождающие лица». Здесь нужно прописать инициалы и фамилии всех, кто будет соприкасаться с грузом на протяжении всего задания: экспедиторы, грузчики и. т. д. О том, когда будет выезжать машина и когда возвратится, нужно указать в поле «Работа водителя и автомобиля» (если такого поля нет, значит, форма путевого листа грузового автомобиля не верна). Задание водителя же включает в себя следующие сведения: название (имя) заказчика, время прибытия к нему, места погрузки и разгрузки автомобиля. А также здесь должно быть указано наименование груза, число поездок с ним, расстояние перевозок груза в километрах.



Путевой лист грузового автомобиля имеет и графу «Выдать горючее». Здесь от руки должно быть написано, сколько нужно горючего для задания. Затем все эти данные проверяются диспетчером. Если всё нормально, диспетчер скрепляет подписью путевой лист грузового автомобиля. После этого за заполнение технических данных берётся механик. И тоже ставит подпись – это означает, что автомобиль находится в рабочем состоянии. Все эти документы передаются водителю. Тот в свою очередь ставит свою подпись, если согласен с выводом механика, что машина технически исправна. Водитель также своей подписью подтверждает, что задание он получил.

Заполнение путевого листа грузового автомобиля – дело непростое, требует внимательности и аккуратности каждого участника процесса. Поэтому лучше заранее скачать бланк путевого листа грузового автомобиля и посмотреть образец заполнения: путевой лист грузового автомобиля.

Бланк Путевой лист грузового автомобиля скачать (35996)
Образец заполнения (35996)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+