Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Приказ о назначении на должность (образец)

29 декабря 2013, просмотров: 82376, Раздел: Документы    

7264_prikaz_o_naznachenii_na_dolzhnost_obrazec.jpg (20.04 Kb)Любой проект приказов по личному составу содержит и приказ о назначении на должность (образец). На основе этого документа определяется служебное положение сотрудников данной организации, вносятся соответствующие записи в учетные документы работников. Приказ о назначении на должность составляет кадровый сотрудник организации. Основанием к оформлению этого документа служит рапорт руководителя предприятия или структурного подразделения.

Данный документ не имеет унифицированной формы, поэтому для его составления подойдет практически любой образец приказа о назначении на должность. Тем не менее, существует целый ряд позиций, которые в обязательном порядке должны присутствовать в документе.

Итак, бланк приказа о назначении на должность, который, к слову, должен разработать руководитель организации, должны содержаться такие графы:

1. Шапка. В ней указывается полное или сокращенное наименование организации, номер и дата приказа.



2. Текст приказа. Здесь должны присутствовать фамилия, имя и отчество сотрудника, который назначается на должность, сама должность, даты вступления и ухода с нее сотрудника. При этом наименование должности следует указать точно так же, как и в штатном расписании: полностью и без сокращений. Приказ о назначении на должность в своей текстовой части должен содержать информацию о том, что все положения, в частности срок и условия работы и оплаты соответствуют положениям трудового договора.

3. Подписи сторон. Составленный приказ визируется руководителем организации и сотрудником, на которого он был оформлен. Подпись руководителя заверяется печатью предприятия. В обязательном порядке указывается и дата, когда эти подписи были поставлены. Приступить к работе работник может только после того, как приказ будет ему объявлен под расписку.

Любые изменения или отмену данного документа может вносить только руководитель организации, а также лицо, подписавшее данный приказ. Как, собственно, и любые другие приказы по личному составу предприятия.

Однако этим оформление сотрудника на должности не завершается. Получив выписку с приказа о назначении на должность, кадровый работник организации обязан оформить еще один приказ – по форме № Т-1, которым устанавливается заработанная плата и различные надбавки сотрудника, дата его вступления в должность и и срок окончания трудового договора. Только на основании этих документов финансовый отдел может открыть лицевой счет для зачисления заработной платы работнику, перерасчета в следствие изменения должности и полный расчет в случае увольнения. Кроме того, кадровик обязан завести и заполнить личную карточку сотрудника по унифицированной форме № Т-2 и внести соответствующую запись в трудовой книжке.

Таким образом, приказ о назначении на должность (образец) – не единственный, хоть и один из ключевых документов, которые издаются при оформлении нового сотрудника предприятия.

Скачать образец приказа о назначении на должность (16620)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+