Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Штатное расписание Т-3 - образец заполнения, бланк

11 сентября 2014, просмотров: 8720, Раздел: Документы    

33_shtatnoe_raspisanie_t3.gif (19.04 Kb)Каждому предпринимателю, который набирает наемных сотрудников, известно, что предприятие обязано иметь штатное расписание Т-3 - образец заполнения, бланк должны быть под рукой у каждого руководителя кадрового отдела.

Штатное расписание – это составленный представителем отдела кадров документ, в котором расписана структура предприятия по отделам, должностям, количеству сотрудников, а также окладов, которые им предусмотрены. Составляться штатное расписание может и работником бухгалтерии. В любом случае на нем должны стоять визы первых лиц предприятия – его руководителя и, конечно же, руководителя бухгалтерии. Этот документ составляется не в вольной форме, а в специальной. Законодательством определена для него форма Т-3.

Кроме обозначенной выше информации в ней следует зафиксировать допустимые совмещения должностей, а также предусмотренные за это надбавки. Как правило, они составляют от половины до полного объема от той платы, которая выдается работникам за проделанную работу.

Штатное расписание Т-3 должно корректироваться и пересматриваться не меньше одного раза в год, чтобы проиндексировать все оклады. Обращаем внимание, что заполняется бланк формы Т-3 надо заполнить дважды одинаковый. Один экземпляр оставляется руководителю предприятия, другой – главному бухгалтеру.

Заполнение бланка штатного расписания



Вначале бланка штатного расписания Т-3 пишется наименование организации, причем оно должно до буквы совпадать с тем, что указано в учредительных документах. Далее указывается номер документа и дата, когда штатное расписание было составлено, а также время вступления его в юридическую силу. Также в соответствующей графе оказывается период, в который оно будет действовать. Справа у бланка имеется специальная графа под названием «УТВЕРЖДЕНО», в которую записывается дата и номер приказа по предприятию, который утвердил штатное расписание Т-3. Заметим, что количество сотрудников всегда указывается цифрами.

33_shtatnoe_raspisanie_t3.gif (19.04 Kb)


Далее бланк имеет таблицу, которую также надо заполнить. В первых двух графах указывается код и название структурного подразделения. В следующих двух – должность, исходя из Классификатора профессий, а также количество в штате сотрудников, которые предусмотрены для этой должности. Шестая, седьмая и восьмая графы отведены для отметок о поощрении сотрудников – ставка за переработанное время, надбавка, которая дается за условия труда, которые признаны вредными, и т.д. В девятой графе должен быть отражен фонд зарплаты на месяц. Десятая графа отведена для указания дополнительных данных, которые может содержать Штатное расписание Т-3 - образец заполнения, бланк обязательно должны быть в отделе кадров или бухгалтерии.

Штатное расписание Т-3 - бланк (1371)

Штатное расписание Т-3 - образец заполнения (460)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+