Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Заполнение формы Р11001 в 2015 году (образец заполнения)

23 октября 2015, просмотров: 13750, Раздел: Документы    

В этом материале мы рассмотрим заполнение формы Р11001 в 2015 году (образец заполнения скачать).

Новшества в заполнении форм и регистрации предприятия


1. Теперь при регистрации ООО совместно с учредителями все участники являются заявителями, соответственно необходимо нотариально заверять их подписи. Посещать его они могут сразу вместе, а могут и по отдельности. Избежать визита можно только в случае наличия электронной подписи.

Если учредитель иностранец, заполнение формы Р11001 в 2015 году проводится на русском языке. Допускается перевод этой формы на язык, понятный иностранному гражданину, но к документам перевод не прикладывается. Заявление в этом случае должно быть прошито, апостилировано, а подписи, проставленные на иностранном языке, переведены и заверены нотариально. Для этого иностранцу желательно присутствовать лично.

2. Также немного изменились требования и сам порядок заполнения формы Р11001. К основным новшествам можно отнести такие:

• форма Р11001 заполняется на принтере или черной ручкой;
• когда заполняются данные о доле, цифры надо вписать в область возле точки, которая разделяет дробную и целую часть;
• коды ОКВЭД ставятся от 4 знаков;
• название организации указывается во всех клеточках без учета правил переноса;
• пустые листы не прикладываются;
• на пустых полях прочерки не ставятся.

Образец заполнения формы Р11001

Титульный лист формы Р11001 не имеет названия, под ним подразумеваются первых два листа. Из последних новшеств, с него убрали заполнение таких данных:

• название на иностранном языке;
• отдельное указание организационно-правовой формы;
• необходимость отметки учредителей, складочного или уставного капитала, принадлежности юридического адреса;
• количество филиалов и учредителей.

Сегодня порядок заполнения титульного листа предполагает указание названия, юридического адреса организации, размера уставного капитала, информация о держателе реестра акционеров. Если в последнем случае таким является АО, лист К не заполняется, а в графе ставится единица. В ином случае ставится двойка и лист заполняется. Акционерные общества эти данные е заполняют.

При указании юридического адреса в форме Р11001, надо указывать код РФ и индекс. Остальные поля заполняются на основе классификатора КЛАДР и только в том случае, если данные имеются. Надо указывать не только название улиц, проспектов и т.д., но и сам тип объектов, например, «ул.». Причем это указание должно соответствовать таблицам Приказа ФНС. «Офис», «корпус», «дом» указываются без сокращений. Если юридическое лицо находится в Санкт-Петербурге или Москве, надо указать субъект РФ, а за ним сразу улицу. Обратите внимание, что для этих населенных пунктов поле «город» заполнять нельзя, в противном случае это станет поводом для отказа в регистрации.

Пустым и чистым остается поле «для служебных отметок регистрирующего органа». Уставной фонд должны указывать только коммерческие организации: паевой – кооперативы, уставной – МУПы и ГУПы, складочный – товарищества на вере и полные товарищества.


Остальные листы формы Р11001 заполняются следующим образом:

Лист «А», в котором заполняются сведения о российском юридическом лице-учредителе, заполняется на каждого из них. Название должно соответствовать всем требованиям. Также здесь указывается размер и номинальная стоимость доли (процент или дробь). Последнее касается только коммерческих организаций. Надо заполнить только одно поле. Указываются ИНН и ОГРН.



Лист «Б» заполняется, когда учредитель – иностранное юридическое лицо. Заполняется по количеству таких учредителей. Иностранное название фирмы указывается в русской транскрипции. Порядок заполнения требует указать код страны (классификатор ОКСМ), название и место нахождения регистрирующего органа другой страны. Если организация стоит на учете в налоговой РФ, то надо указать ИНН. Указать долю номинальной стоимости (дробь или процент).

Порядок заполнения листа «В», где указываются данные о физическом лице, требует заполнения его на русском языке или на основании нотариального перевода паспорта (для иностранцев). Если есть ИНН, его надо указать. Затем указываются все паспортные данные и ОГРНИП, если регистрируется товарищество на вере или полное товарищество.

Вторая страница предназначена для указания адреса прописки, временной регистрации, места жительства, а также размер и стоимость доли (в виде дроби или процентах).

На листе «Г» приводятся сведения об учредителе – РФ, субъекте РФ, муниципальном образовании.

Лист «Д» предназначен для указания данных о паевом инвестиционном фонде, в том числе и доли в уставном капитале юридического лица, которое создается.

Эти листы редко когда приходится заполнять. В этом случае лучше обратиться за инструкциями к Приказу ФНС.

В листе «Е» приводятся данные о директоре, то есть физическом лице, которое будет выступать от имени юридического без доверенности. Этот лист заполняется только один на одно лицо.

Название ЕИО надо указать в разделе 4 «должность». Чаще всего здесь ставится «генеральный директор».

Номер телефона можно указывать, а можно и нет.

Лист «Ж» заполняется, если имеется управляющая организация вместо генерального директора. Если был заполнен лист «Е», то данный лист не должен присутствовать.

Лист «З» предназначен для сведений об управляющем – индивидуальном предпринимателе. То есть о лице, которое действует на основании договора услуг. Здесь надо указать ИНН и ОГРНИП и ИНН.

Лист «И» нужен, чтобы указать коды ОКВЭД. На одном листе можно указать один основной (указывается только на первом листе) и 56 дополнительных. На каждом новом листе можно приводить еще по 56 дополнительных с указанием четырех знаков. Опиратьс надо на Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1).

В листе «К» приводятся данные о держателе реестра акционеров, если им назначена другая компания (когда акционеров более 50). ЗАО также по своей инициативе может передать ведение реестра.

Лист «Л» заполняется для фермерского (крестьянского) хозяйства.

Лист «М» предназначен для данных о согласовании создания юрлица с иностранными инвестициями на территории ЗАТО. Эти два листа просты в заполнении, но редко используются.

В листе «Н» приводятся сведения о заявителе, и оформляется на каждого учредителя. В нем надо ставить такие цифры:



• для физически лиц – 1;
• для руководителей юридических лиц – 2;
• для управляющих и иных заявителей – 3.

Если в качестве учредителя выступает физическое лицо, то ставится единица или двойки и прикладывается третий лист с подписью. Если учредитель – одно юридическое лицо, надо заполнить раздел 4 «сведения о заявителе» титульного листа, и приложить третий лист с подписью.

При нескольких учредителях, в том числе физических лицах, последние заполняют ФИО и дата рождения, прикладывают третий лист с подписью. Если несколько учредителей юридические лица, кроме 4 раздела заполняется 2 раздел и третий лист с подписью на каждого. Если есть управляющая организация, заполняется 3 раздел, а 4 – на руководителя управляющей компании.

При направлении заявления по Интернет, надо указать на странице 2 E-mail.

Каждый из заявителей должен будет собственноручно проставить ФИО на третьей странице, и указать, как он хочет получить документы:

• 1 – лично;
• 2- почтой;
• 3 – по доверенности.

Если учредителей несколько, получает только тот, кто указан первым сверху на листе «Н».

Нюансы

1. В законе нет прямого указания на то, чтобы ФИО было заверено нотариально, но нотариус может требовать проставить эти данные только в его присутствии.

2. Несмотря на то, что в инструкциях нет прямого указания на заполнение листа «Б» только на русском языке для иностранного юридического лица, регистрационный орган не принимает транслитераций и заполнения на иностранном языке.

3. Поскольку в инструкции нет прямого указания на правила сшивания заявления, рекомендуется, чтобы каждый нотариус отдельно сшивал заявления каждого заявителя, подшивая их к друг другу.

Так проходит заполнение формы Р11001 в 2015 году (образец заполнения).

Скачать:
Форма Р11001 2015 - бланк скачать (467)

Форма Р11001 - образец заполнения (1193)





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+