Главная Карта сайта Обратная связь RSS

10 интересных алкогольных стартапов

6 февраля 2014, просмотров: 3924, Раздел: Бизнес идеи    

0637_10_interesnyh_alkogolnyh_startapov.jpg (138.17 Kb)Зарабатывать на алкоголе можно не только занявшись его продажей, или открыв свой бар. Предлагаем 10 самых нескучных алкогольных стартапов, позволивших заработать на выпивке.

Drynk.me!

Это социальная сеть, для ценителей алкогольных напитков. Пользователи могут делиться фотографиями любимых напитков и рассказами о своих алкогольных приключений, как по родному городу, так и по всему миру. Оставлять отзывы о барах и ресторанах. Но основная задача, во-первых, пользуясь рейтингами и советами других любителей крепенького, находить лучшие в городе напитки и следить за различными новостями и акциями. А во-вторых – придумывать новые напитки, обсуждая как улучшить существующие.


Пиво со вкусом музыки.

Алкогольный стартап из Лондона, столицы рок-н-ролла. Идея конечно не нова, зато как ее преподнесли! Чтобы пиво соответствовало музыке любимой группы, ее участники дегустируют массу вариантов любимого напитка, смешивая до трех десятков различных сортов. Тот, который, по мнению музыкантов, наиболее соответствует их музыке, именуют в честь выбравшего его исполнителя. И продают преданным фанатам и поклонникам на концертах группы или на сайте Signature Brew.

Москва - «Алкосканер».

Приложение для iOS и Android, с помощью которого можно отследить все действующие акции, связанные с покупкой алкогольных напитков. Приложение покажет и где расположена, торговая точка, в которой вам предложат скидку, и поможет к ней добраться с помощью «Яндекс.Навигатора», и предупредит о приближающемся времени запрета на продажу спиртного. Работает с тремя категориями спиртных напитков. Крепкое. Вина. Пиво.


Личный завод по изготовлению вин.

Spike Your Juice – набор, в который включены, специальная крышка, которая поможет соблюсти условия брожения, и пакетики с дрожжами и эмульгаторами. Этот набор позволит за двое суток превратить в легкое вино обычный 100% сладкий сок.

Высокие технологии.



Набор из пипеток, мерных ложек и различных пищевых добавок, с помощью которых можно приготовить любимый напиток, который будет выглядеть как любимые блюда. Интересен в равной степени и процесс и результат. С вас только алкоголь.

Разноцветные коктейли.

Голландцы представили алкогольный стартап El Tirador- машину, которая приготовит слоёный коктейль, из разноцветных не смешивающихся напитков. Фудбольные фаны пьют коктейли в виде флагов стран или команд. Посетители клубов пьют всё.

Личный сомелье.

Likelii – сервис, который даст рекомендацию, какое вино выбрать, и возможность сразу купить его через интернет-магазин. Вам достаточно ответить на несколько тестов, и выставить оценки напиткам, которые вы пробовали.


Приложение Grail.

Позволяет просмотреть информацию о напитке и рекомендации с чем из блюд он наиболее успешно сочетается. Устанавливается на планшетах, используемых в заведениях как меню. Дает возможность оценить напиток и распространить информацию о нем в соц. сетях.

Сладости с алкоголем.

В Кливленде вам предложат капкейки,с полноценным шотом алкоголя. Причем съесть ее необходимо целиком, по принципу выпил – закусил. Ликер добавляется к такому изделию уже после выпечки. А хранится продукт замороженным, чтобы алкоголь не утратил своих волшебных свойств.

Алкогольный дневник.


YesterdayMe, российский сервис, на котором можно отслеживать количество выпитого вами алкоголя, содержание в нем спирта, его вид. Со временем вам предоставят различную статистику, о том, как вами употребляется алкоголь.

Каждый приведенный выше алкогольный стартап по-своему интересен, и имеет шанс на успех и развитие.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+