Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Производство шариковых ручек

5 октября 2014, просмотров: 10418, Раздел: Бизнес идеи    

На сегодняшний день спрос на шариковые ручки достаточно велик, поэтому производство шариковых ручек является прибыльным и перспективным бизнесом. Согласно данным статистики 92 процента населения во всем мире пользуются ручками. Каждую секунду покупается около 125 ручек. Данные факты демонстрируют высокий уровень рентабельности продаж данного товара. Производство шариковых ручек является достаточно прибыльным бизнесом, поскольку он окупается почти всегда.

Производство шариковых ручек обладает особой спецификой, которая определяет затраты на ведение бизнеса и сроки окупаемости.

Сырье и оборудование

В процессе производства ручек можно осуществлять весь цикл, куда входит непосредственно изготовление пишущих узлов (наконечник с шариком) и отливание стержней и корпусов. Чтобы воплотилась данная бизнес-идея, понадобится закупка оборудования и сырья: необходимое оборудование для производства шариковых ручек, а именно для изготовления стержней для ручек (около 500 тыс. руб.), пресс формы, с помощью которого отливаются корпуса (500 тыс. руб.), также оборудование для сборки, полипропилен, центрифуга (200 тыс.руб.), медные наконечники, чернила, прочие материалы. Производство всего цикла шариковых ручек является затратным делом, особенно это относится к пресс форме, которую необходимо менять, когда нужно изменить дизайн ручки.

Стоимость ручки составляется из:

• Материала;
• Заработной платы;
• Налогов и отчислений;
• Накладных расходов (оплата воды, электроэнергии, зарплата персоналу).

Выходит достаточно затратный по стоимости товар, поэтому самым оптимальным решением при начальной стадии производства является изготовление неполного цикла, где можно изначально закупить стержни, производить оригинальные корпуса.

Линия по производству шариковых ручек требует наличия специального аппарата, поскольку такая машина собирает в минуту около 30 ручек, а для выполнения таких объемов работы необходимо будет наличие 20 человек, что потребует значительно больше затрат.



Выпускать ручки лучше черного и синего цветов, со сменным стержнем, так как они имеют больший спрос.


Помещение

Лучшим вариантом будет арендовать помещение, где будет размещаться производственный цех, расположенный за городом, либо он будет находиться в промышленной части города, это позволит значительно сэкономить, а также избежать возможных жалоб от людей, проживающих рядом. Производство шариковых ручек необходимо расположить в помещении, допустимая площадь которого составлять от двухсот квадратных метров. Стоимость аренды такого помещения в месяц составит от 30 тысяч.

Персонал

Для производственного процесса понадобится персонал, численность которого составит 10 человек. Сюда входит оператор машинной сборки, инженер-технолог, приходящий бухгалтер, подсобные рабочие, менеджер по рекламе и маркетингу.

Инвестиции

При открытии производства необходимо будет закупить специальное оборудование для производства шариковых ручек. Стартовые инвестиции для неполного цикла производства ручек составят около 500 тысяч рублей.


Маркетинг

Существуют определенные бренди, которые успели зарекомендовать себя среди российского рынка товаров: STABILO, STEADLER, PAPER, BIC, PENTAL, UNI, ZEBRA, PILOT. Но довольно часто потребители, покупая шариковую ручку, не интересуются, к какой торговой марке она относится. Покупателей больше интересует качество и стоимость. Сезон активных продаж припадает на конец августа месяца и сентябрь. Именно в это время многие производят закупки к новому учебному году. В летний период времени наблюдается упадок спроса. Налаживая каналы сбыта, не стоит забывать, что шариковая ручка является прекрасной возможностью для размещения рекламы.

Производство шариковых ручек требует получения специальных лицензий, что займет у вас около двух месяцев на все сборы, и обойдется в оплату госпошлины.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+