Главная Карта сайта Обратная связь RSS

10 прибыльных бизнес идей для деревни

2 февраля 2014, просмотров: 29108, Раздел: Бизнес идеи    

1801_10_pribylnyh_biznes_idei_dlya_derevni.jpg (.75 Kb)Если вы думаете, что бизнес можно организовывать только в мегаполисе, то вот вам для ознакомления 10 прибыльных бизнес идей для деревни. Оцените возможности, попробуйте и получите результат.

1. Лесопилка. Простая бизнес-идея для деревни. Вам понадобятся столяры (из числа местных жителей), цех и соответствующее оборудование. И, естественно, востребованность, иначе о прибыли можно будет только мечтать.

2. Передвижной продуктовый ларек. Актуальный для «живых» деревень и дачных поселков, в которых летом идет наплыв приезжих. Этот бизнес в деревне выигрывает в том, что ларек можно поставить в любом выгодном месте, главное договориться с местными властями.

3. Агротуризм. Бизнес в деревне можно построить и не привлекая особых ресурсов – главное привлечь самого клиента. Жители мегаполисов часто ищут и не имеют возможности воссоединиться с природой по-настоящему, поэтому организация мини-походов по окрестностям близлежащих деревень находит у них живой интерес. Минимальные вложения – в рекламу и аренду домиков на ночлег.

4. Животноводство. Это, пожалуй, одна из лучших 10 прибыльных бизнес идей для деревни, правда, требует она больших временных затрат – животным нужно время, чтобы должны подрасти. Понадобится минимум 100 кв.м. скотного двора, сами животные, корм для них и цех по переработке тушек. Со временем при цехе можно организовать коптильню.

5. Выращивание грибов – не затратная, но средней рентабельности бизнес-идея для деревни.



6. Пчеловодство. Эта деятельность считается одной из самых привлекательных из 10 прибыльных бизнес идей для деревни. Правда, перед стартом лучше пройти соответствующее обучение, так как сам процесс довольно сложный. На 40 ульев понадобится 70-80 тысяч рублей и инвентарь. Зато потом с одного улья можно собирать 20-50 кг меда.

7. Растениеводство. Выращивать можно что угодно, что пользуется повышенным спросом в городе. Если взять для примера картофель, 10 000 кг картофеля для посадки обойдется в 100 000 рублей. Урожай принесет в среднем в пять раз больше картофеля. Из этой суммы отнимаем расходы на участок под посадку (29 000 кв.м.), транспортировку, дизтопливо – в целом довольно привлекательный бизнес в деревне.

8. Производство молока. Эта бизнес-идея для деревни требуетнемало вложений на начальном этапе. Понадобится около 10 коров (по 8000 рублей), которые будут в среднем давать в сутки по 10 литров молока. Также необходимо приобрести машину для транспортировки и хранения молока, сепаратор, маслобойка и т.д.

9. Разведение червей. Этот бизнес в деревне не просто прибыльный, но и крайне перспективный. С каждым годом спрос на червей растет, особенно на калифорнийских. Мало того, на рынке востребованы удобрения, которые получаются в процессе их жизнедеятельности.

10. Производство эксклюзивных и редких продуктов. Здесь можно дать волю фантазии и смекалке. Разводить можно что угодно – раков, страусов, экзотических курей. Производить козье молоко, перепелиные или страусиные яйца. А можно сделать ставку на экопродукты. Такие продукты можно продавать с большой наценкой, так как ими часто интересуются торговые центры и рестораны. Это, пожалуй, одна из самых интересных из 10 прибыльных бизнес идей для деревни.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+