Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-идея с рентабельностью 50% - Картинг-клуб

25 февраля 2014, просмотров: 4194, Раздел: Бизнес идеи    

8846_biznesideya_s_rentabelnostyu_50__kartingklub.jpg (116.14 Kb)Картинг достаточно дорогое развлечение, возможно именно по этой причине, этот вид услуг не очень популярен, однако в больших городах, некоторые картинг-клубы очень успешны, основную прибыль обеспечивают постоянные клиенты, любители острых ощущений, сегодняшняя тема наше статьи: «Бизнес-идея с рентабельностью 50% - Картинг-клуб».

Некоторое время, картинг считался сезонным развлечением. Многие люди считали, что гонки на картах возможны только летом, на гладкой трассе. Но сегодня, отдельные клубы стали предоставлять услуги картинга зимой, что только увеличило интерес потребителей. Бизнес-идея зимнего картинга увлекательна тем, что карт становиться менее предсказуемым, так как его может неожиданно развернуть, и другой участник станет лидером гонки. Безусловно, это здорово увлекает и веселит гонщиков, несмотря на зимний мороз.

Бизнес-план картинг клуба

Затраты на открытие картинг-клуба зимой, будут точно такими же, как и в летний период. Чтобы бизнес был рентабельным, проект должен работать круглый год. Самая главная статья затрат – это приобретение авто для картинга. Средний картинг-клуб должен вмещать в себя хотя бы 8 картов. Стоимость одного авто примерно 4 тысячи $. В результате общая сумма затрат на эту статью, будет составлять 32 тысячи $. Сумма довольна большая. Если вы желаете, обеспечить своему бизнесу дополнительный доход, стоит задуматься о приобретении детских авто для картинга, в таком случае, ваши клиенту смогут посещать клуб всей семьей.

Для того, чтобы сделать из каждого клиента настоящего гонщика, необходимо приобрести специальную экипировку. Цена одной униформы около 50 $, так же нужно закупить защитные шлема, стоимость за штуку 15 $. Безусловно, форма должна закупаться разных размеров: для подростков, для детей, для взрослых женщин и мужчин. Итого, примерно 16 шлемов (размеры разные) и 15 комплектов униформы.



Не забудьте установить хронометрическую систему слежения за гонкой, стоимость примерно 5 тысяч $. Данный вид развлечения увлекателен именно тем, что гонщик все время обгоняет, старается быстрее проехать круг, то есть побить рекорд трассы, а данная система отслеживает такие моменты.

Главная сложность при открытии картинг-клуба – это выбор правильного участка для гонок. Для того, чтобы верно организовать круглогодичную трассу, потребуются немалые вложения. При строительстве, необходимо учитывать один самый главный нюанс – безопасность клиента. Для этого устанавливаются отбойники по краям трассы, избегаются затяжные и длинные участники, чтобы гонщик не выжимал из авто всю мощь. Чтобы трасса была интересной и захватывающей она должна быть извилистой с большим количеством крутых виражей и поворотов.

Так же необходимо решить вопрос по поводу хранения картов, установить боксы для их обслуживания и ремонта. Для гонщиков потребуется раздевалка, для персонала – уборная комната. В итоге, затраты на открытие развлекательного центра, составят около 70 тысяч $. Из постоянных расходов следует выделить затраты на з/п работникам и затраты на содержание авто. Отдельно нужно подумать о механике клуба, этот специалист должен разбираться в картах, а таких людей единицы. Так же понадобиться охрана, бухгалтер и администратор. Итого ежемесячный фонд з/п составит около 3 тысяч $. В связи с этим, услуги картинг-клуба, являются дорогостоящим удовольствием. Цена 10 минутного заезда, примерно 15 $.

Для того, чтобы картинг-клуб эффективно раскрутить, понадобиться обширная рекламная компания: журналы, реклама в интернете, ТВ, радио, листовки, баннеры, обязательно нужно создать личный сайт клуба, с указанием графика работы и стоимостью всех имеющихся услуг. Наибольшие расходы будут лишь на первом этапе, в будущем, когда развлекательный комплекс станет известным, затраты на рекламу можно минимизировать, итак, бизнес-идея с рентабельностью 50% - Картинг-клуб, довольно прибыльное дело, хотя и дорогостоящее, однако будущие доходы, вполне окупают первоначальные затраты.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+