Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Личное подсобное хозяйство – форма ведения бизнеса

15 января 2015, просмотров: 4396, Раздел: Бизнес идеи    

4475_lichnoe_podsobnoe_hozyaistvo.jpg (28.3 Kb)Проект «Личное подсобное хозяйство – форма ведения бизнеса» – это шаги к успеху любого человека. Существует кредо для ЛПХ: планирование всего, всегда и везде! Такая позиция является прекрасным способом концентрации своего внимания на первоочередных задачах, мобилизации сил на их выполнения. Это делается для того, что бы получить желаемый результат. Современное ведение подсобного хозяйства предлагает множество примеров методов планирования. Есть также классическая система бизнес – планирования. Она эффективна, как форма ведения бизнеса.

Она имеет трехуровневый порядок:

• перспективный или стратегический, что позволяет планировать деятельность примерно на пять лет;
• оперативный (план на год)
• текущий (периоды в пределах квартала, недели, дня).

Он так же материально - социально - интеллектуально – экономически зависим.

Почему актуально личное подсобное хозяйство?

Не активная позиция может привести к самым плачевным последствиям. Мы видим, что мир сегодня, как никогда ранее переменчив. Поэтому, планируя жизнь, важно рассматривать перспективы не в стационарном обществе, а в обществе, меняющем свои экономические и политические ориентации.

Закон определяет условия приобретения или аренды приусадебных и полевых земельных участков площадью, не превышающей 0,5 Га с возможностью увеличивать нормы не более чем в 5 раз.

Организационная деятельность земельного участка под ЛПХ всегда имеет фактор риска. Рынок требует от современного предприятия роста и развития, постоянных перемен, внедрения в производство новых продуктов, работы над предложениями новых услуг. Это связано с рисками. Рисками могут быть стихийные бедствия, экономические кризисы и другие явления, способные нанести урон личному подсобному хозяйству.

Налогообложение земельного бизнеса и риски по выбору направления бизнеса



К теме рисков относятся все вопросы по финансовым издержкам бизнеса. Налогообложение должно в разумных пределах соответствовать выручке в результате реализации продукта сельхозпроизводства. Положительным моментом является отсутствие налогообложения при реализации продукта. Наиболее гибкими инструментами управления является распределение и интеграция общего риска. Метод предсказания рисков по ведению личного подсобного хозяйства позволяет принимать решения по тому или иному направлению.

Метод «создание системы резервов» земельного участка под ЛПХ (в виде запасов сырья, материалов и комплектующих, резервных фондов денежных средств) формирует планы их развертывания в кризисных ситуациях. При этом задействуются свободные мощности, устанавливаются как бы впрок новые контакты и связи.

В личном подсобном хозяйстве в основном применяется маркетинговые механизмы:

• сегментации рынка, оценке его емкости,
• организации рекламы, информационном переубеждении в благоприятной стороне продукции и предприятия в целом,
• анализе потенциала конкурентов,
• выработке направления для конкуренции,
• разработке политики и мер управления издержками в личном подсобном хозяйстве и т.п.

Самоменеджмент

Традиционные школы по обучению управлением констатируют отставание по сравнению с гибкими индивидуальными схемами управления, требующими от человека умения создавать, отдавать, аккумулировать энергию. Самоменеджмент является основой для успешной карьеры и реализации жизненных потребностей.

Фактически, сегодня в прогрессивном предприятии пользуются законами, что появляются, как яркие и инновационные методы. Широко практикуется вероятностный метод и маржинальный анализ. Проект «Личное подсобное хозяйство – форма ведения бизнеса», основанный на современных методах предпринимательства является перспективным.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+