Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес план копировального центра

16 июля 2015, просмотров: 4749, Раздел: Бизнес идеи    

Копировальный центр – это необходимо помещение в образовательном учреждении, в госзаведениях, в местах массового скопления людей, поэтому многие предприниматели интересуются, как правильно составить бизнес-план копировального центра. Многие люди посещают копи-центр, это могут быть студенты, бизнесмены, госрабочие, кому-то нужно отксерить документ, распечатать курсовую, заламинировать свидетельство, переплести диплом, все это говорит о том, что данная бизнес-идея достаточно прибыльна, к тому же актуальна в любое время года.

Копировальный центр как бизнес

Материалы для копи-центра
Для работы копировального центра, нужно иметь определенное оборудование: ноутбук или компьютер, струйный фотопринтер, лазерный принтер (в эксплуатации он мало затратный, однако имеет большую стоимость), копировальный аппарат, переплетчик. Вместо 3х единиц, можно приобрести МФУ, это сэкономит площадь и деньги, а после того, как поток людей стабилизируется, можно купить полноценное оборудование. Так как может возникнуть потребность в одно и тоже время копировать и сканировать, при этом не прерывать процесс распечатки. Чтобы немного сократить расходы, можно приобрести б/у мебель. На все это уйдет примерно 4 тыс. долл., что сравнительно не дорого с другими видами бизнеса.

Место для копировального центра
Нужно отнестись серьезно к выбору места, где будет располагаться копи-центр. Это может быть территория возле университета, супермаркета или вблизи разных инстанций. Предпочтительней выбирать для копи-центра первый этаж, так как на 2 этаже проходимость будет намного ниже. Площадь копировального центра - 6 или 10 кв.м., вполне достаточно для двоих работников.


Перечень услуг, предоставляемых копи-центром



• Ксерокс или копирование необходимо многим людям, и в тот момент, когда нужно получить желаемую копию, совершенно не думаешь о деньгах.
• Ламинирование документов.
• Черна-белая печать, которая просто необходима каждому студенту, тем более, что учащиеся учебных заведений, печатают разнообразные материалы в огромном количестве.
• Цветная распечатка – спрос на нее довольно велик, так как многие не хотят покупать домой цветные чернила из-за их большой стоимости.
• Изготовление фотографий – довольно распространенная услуга. Так как в домашних условиях не распечатаешь, а копи-центры часто устанавливают заманчивые скидки, к примеру, от 70 фото стоимость ниже. Прямо в копировальном центре, можно предлагать выбрать фото клиентам, и посоветовать, какие лучше распечатывать. Флешки и компакт диски для записи, можно реализовывать в копи-центре, чтобы клиенту не пришлось искать эти атрибуты в другом месте.
Изготовление визиток обходится заказчикам не очень дорого, а непосредственно для вас еще выгоднее, а работа не особо проблематичная. Для печатания визиток необходимо знать фото Шоп, а это не является большой проблемой.
• Порой поступают заказы на изготовление буклетов и различных книг. Современные типографии печатают определенное заданное число копий, соответственно и у вас будут заказывать небольшие партии.
• Переплет дипломов зачастую студенты в спешке заказывают непосредственно перед сдачей, а как правило за срочность заказа взымается дополнительная плата, на этом можно неплохо заработать.
• Продажа канцтоваров определенно нужна, можно недорого продавать поштучно бумагу, завлекая этим шагом потенциальных заказчиков, которые в будущем могут воспользоваться и другими услугами.


Копировальный центр, по мимо всех основных услуг, может предоставлять и такие как: изготовление календарей, поздравительных открыток, приглашений на свадьбу. Возможно также совместная работа с организаторами свадеб, непосредственно в день свадьбы они будут приезжать к вам, и заказывать календари, на которых будет изображено горячие свадебные фото, это отличная бизнес-идея.

С клиентами нужно быть обязательно доброжелательным и приветливым, таким образом, посетитель вернется не раз к вам за услугами. Нужно понимать то, что сначала будет достаточно трудно в организации вашего проекта, но главное не сдаваться и идти вперед к намеченной цели.

Цены на услуги подобного рода можно без проблем узнать в конкурирующих организациях, это не составит труда, зато вы точно сможете установить расценки на все виды ваших услуг и не экспериментировать.

Не пренебрегайте таким важным вопросом, как реклама вашего бизнеса, от этого фактора зависит успешность вашего предприятия. Обязательно закажите переносной бакборт, который будет вкратце рекламировать весь перечень ваших услуг.

Бизнес план копировального центра, достаточно серьезный вид деятельности и при составлении его нужно, как можно точнее продумать все аспекты бизнеса.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+