Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Лучшие бизнес идеи - Бизнес по предоставлению аренды помещений

20 мая 2012, просмотров: 6762, Раздел: Бизнес идеи    

0965_biznes_po_predostavleniyu_arendy_pomeszenii.jpg (18.59 Kb)Аренда помещений под бизнес с целью осуществления предпринимательской деятельности достаточно актуальная на сегодняшний день для очень широкого круга юридических лиц и предпринимателей, которые осуществляют различную хозяйственную деятельность. В соответствии договора аренды помещения под офис арендодатель обязуется предоставить арендатору за плату имущество во временное использование.

Также, все доходы, которые получил арендатор за время использования в соответствии с договором аренды помещения под офис, являются полностью его собственностью. Таким образом, аренда помещения под бизнес – это наем с установленным договором на определенный срок за установленную арендную плату. Договор аренды помещения под офис в основном, является двухсторонней сделкой, в которой обе стороны имеют взаимные обязанности и права. Например, главной и основной задачей арендодателя, является передача арендатору в использование недвижимости, а одной из основных обязанностей арендатора, является использование недвижимости по назначению и придерживаясь условий договора.

При бизнесе сдачи в аренду помещения происходит установление арендной платы. Если отсутствует согласование о размере установленной арендной платы, обеими сторонами в письменной форме, договор считается не заключенным. Для определения размера арендной платы используются ставки также, размер платы можно изменять, но только по соглашению обеих сторон и в те сроки, которые предусмотрены договором аренды помещения под бизнес. Принято, что ставки арендной оплаты устанавливаются за одну единицу площади помещения – один квадратный метр. К тому же обе стороны могут отдавать свои предпочтения и остальным показателям.



В том случае если аренда помещения происходит на долговременный период для взимания арендной платы лучше использовать годовую ставку. К тому же взимание арендной платы может быть в иностранной валюте или же в остальных условных единицах. При аренде помещения под бизнес изменение арендной платы по желанию только одной стороны производится не больше чем один раз в год, а если же это не предусмотрено в договоре и противоположная сторона возражает данный вопрос решается в судебном порядке.

Оплата за аренду зависит от таких показателей:

1. техническое состояние помещения – использовавшиеся строительные материалы, степень износа здания;
2. место расположения помещения – окраина или же центр;
3. вид помещения – подвал, вспомогательное или основное;
4. фактическая площадь;
5. пригодность помещения для коммерческого использования;
6. назначение помещения – банковская, биржевая, научная деятельность, правоохранительная, игровой бизнес;
7. принадлежность здания к архитектурам, памятникам;
8. степень обустройства здания – лифт и многое другое.

При бизнесе сдачи в аренду помещений требуется переводить общение между двумя сторонами в юридическую область, а именно следует составить договор аренды. Самый обычный договор содержит в себе основные пункты, которые регламентируют взаимоотношение двух сторон на период времени аренды.

Скачать договор аренды помещения (222)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+