Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Частная служба доставки покупок

3 марта 2015, просмотров: 2459, Раздел: Бизнес идеи    

5931_sluzhba_dostavki_pokupok.jpg (11.68 Kb)С ростом темпа жизни все большую популярность приобретает такая бизнес-идея, как частная служба доставки покупок. Единственно, во что приходится вложиться предпринимателю – хороший автомобиль и необходимые знания. Мало того, доставка покупок может быть поначалу организована в нерабочее время, поэтому бизнес-идея может стартовать как дополнительный заработок.

Тонкости бизнеса

Вначале надо понять, подходит ли лично вам такой бизнес, как частная служба доставки покупок. Ведь от выбора товара и покупок тоже желательно получать удовольствие. Есть отдельная категория людей которую шоппинг повергает в немыслимый ужас. Собственно, для них в первую очередь и должен предназначаться ваша частная служба доставки покупок. Проанализируйте рынок, есть ли в вашем регионе спрос на такие услуги?

Позитивным моментом окажется большая доля лиц со средним доходом и выше. Люди с низким доходом сами предпочитают ходить по магазинам и экономить. Далее вы должны быть уверены в своем умении выбрать качественный товар, а также знать, где его найти по самым лучшим ценам. Служба доставки покупок может предлагать выбор и доставку не только повседневных вещей, но и подарков. Поэтому важно понять, что же хочет клиент.

Естественно, чтобы ваша служба доставки покупок была успешным делом, ее надо суметь разрекламировать.

Оборудование

На первый взгляд, ваша служба доставки покупок не потребует особого оборудования. Но кроме хорошего автомобиля вам надо иметь рабочий компьютер, принтер, телефон с автоответчиком и массу канцелярских принадлежностей. Желательно иметь при себе хороший смартфон, чтобы перед покупкой сфотографировать товар, отослать клиенту и посоветоваться. Если все это у вас уже есть, ваша служба доставки покупок потребует минимальных вложений. Организовать офис можно и у себя дома.



Ценообразование

Доставка покупок – это услуга, но и эта услуга должна иметь свою цену. Сформировать ее можно, устанавливая пропорционально купленному товару или брать за час работы. В любом случае цена должна как минимум покрывать расходы. Лучше всего, когда доставка товара оплачивается процентом от стоимости всех покупок. Размер процента необходимо установить самостоятельно в зависимости от клиентов, товара, суммы всех покупок на клиента и т.д. Здесь действует одно правило – чем выше по стоимости товар, тем ниже на него процентная ставка.

Однако если доставка покупок требует длительного предварительного общения с клиентом, стоит установить почасовую оплату. Консультации обычно стоят около 30 долл.

Клиенты

Они зависят от того, на чем будет специализироваться ваша доставка покупок. Так, если вы планируете помочь подобрать клиенту одежду, то район, где вы планируете развернуться, должен содержать не менее 100 тыс. человек. В другом случае лучше переориентироваться на подбор подарков. В этом случае ваша доставка покупок будет ориентироваться в основном на мужчин. Также доставка покупок может быть востребована пожилыми людьми или с ограниченными физическими возможностями. Не стоит сбрасывать со счетов и корпоративных клиентов.

Реклама

Естественно, чтобы ваша доставка покупок процветала, необходимо о ней заявить людям. Для начала вам надо изучить рынок, вплоть до обзвона потенциальных компаний-клиентов. В среднем затраты на рекламу не должны превышать 5% дохода. Их можно направить на прессу, листовки, но лучше всего работают личные контакты.

Доходы

Бизнес, особенно подарочный – сезонный, но при правильной организации уже через два месяца можно получать до тысячи долларов дохода. Если, конечно, организовывать его в собственной квартире без найма других людей.

Помните, что если вы не любите совершать покупки, вы быстро утомитесь от этого дела. Мало того, вам надо уже ориентироваться, где выгоднее всего покупать тот или иной товар. Вы должны уметь работать с разными людьми. У вас должен быть широкий рынок для охвата. Для успешного бизнеса необходимо установить адекватные цены на услуги и организовать хорошую рекламную кампанию. Только так ваша частная служба доставки покупок будет успешным бизнесом.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+