Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Чем можно заняться студенту – 3 оригинальных идеи бизнеса

14 июня 2021, просмотров: 1910, Раздел: Бизнес идеи    


Современная молодежь предпочитает начинать зарабатывать деньги еще во время учебы, тогда и возникает вопрос: чем можно заняться студенту – 3 оригинальных идеи бизнеса, которые рассмотрены ниже, помогут определиться с выбором направления деятельности.

Учитывая то, что сейчас существует множество конкурентов практически в каждом бизнесе, многие стараются подобрать для себя нечто нестандартное, чтобы выделиться на фоне других участников рынка. Не всегда предпринимательская деятельность мешает процессу обучения, а иногда и наоборот, позволяет применить теорию на практике. Бизнес идея для студента может быть связана с самыми разными сферами деятельности, причем начинать развитие собственных проектов можно еще в школьном возрасте.

3 оригинальных идеи бизнеса


1. Одежда с логотипом учебного заведения

Говоря о том, чем можно заняться студенту в свободное от учебы время, зачастую приходит на ум идея, связанная с самим учебным заведением. Например, создание серии фирменной одежды с логотипом или фотографией института (школы). Изначально следует поставить в известность о своей идее декана или директора, в зависимости от того, о каком учебном заведении идет речь. После этого студенту необходимо найти поставщика недорогих и качественных белых рубашек, футболок или теннисок. Рубашки будут носить и девушки и парни, а вот футболки отлично подойдут для занятий спортом.

При выборе того, каким бизнесом заняться студенту, следует учитывать направленность деятельности, например одежда с логотипом должна выпускаться не только из расчета на нынешних студентов вуза, но и на тех, кто ранее окончил университет или планирует поступление. Что касается самой эмблемы, то ее наверняка любезно предоставит администрация, а так же сайт учреждения должен иметь логотип в электронном виде. Далее необходимо заняться созданием макета, для чего можно привлечь специалистов, или попробовать сделать его самостоятельно. Помимо одежды можно продавать значки, ручки, календари с эмблемой университета. Такой товар отлично подойдет в качестве сувенира.


За изготовление значков придется платить, но эта идея очень быстро себя окупит, особенно если правильно подать товары, сделать их неотъемлемым элементов институтской моды. Если постоянно обращаться в одну контору, то следующий заказ можно будет выполнить с небольшой скидкой. В любом случае необходим хороший ассортимент, поэтому такой бизнес для студента потребует некоторой фантазии и креативности. Значки могут быть различной формы и цвета, а помимо футболок и рубашек можно добавить майки и бейсболки. Эмблему тоже следует наносить различными способами, на одних изделиях сделать более яркий рисунок, а другие, наоборот, сдержанные.



При формировании стоимости каждого товара следует ориентироваться на его себестоимость. Примерная наценка может колебаться от двадцати до ста процентов. Кроме того необходимо проводить регулярный мониторинг спроса, выделяя наиболее популярные товары, и те, на которые спрос минимальный, так можно будет сформировать наиболее выгодный товарный ряд. Поэтому не следует сразу заказывать большое количество тех или иных вещей, так же, как и не желательно оформлять дозаказ, пока большая часть товара не будет продана.

Эта бизнес идея для студента, который готов вкладывать в свое дело и силы и время, так как торговать придется практически постоянно, не имеет значение, выходной это день, праздничный или будний. Кроме того следует постоянно быть на связи с потенциальными покупателями через интернет ресурс, отвечая на вопросы, консультируя, и принимая заказы.


2. Бизнес со шпаргалкой

Чем можно заняться студенту, как не профессиональным изготовлением шпаргалок. Сейчас существует множество литературы, где есть самого разного типа подсказки к экзаменам, задачи для тренировки и логические ребусы, но, тем не менее, найти качественную шпаргалку с нужной информацией порой просто невозможно. Студентам приходится самостоятельно составлять подсказки, а времени в сессию и так не хватает, и они с удовольствием бы отдали определенные деньги за то, чтобы этим занялся кто-то другой.

В студенческие годы можно отлично заработать на продаже качественных, индивидуально составленных и удобных шпаргалок. Готовый ответ в электронном формате должен иметь кегль не больше восьми, так получиться максимизировать количество информации на одном листочке. Для того чтобы студенты не копировали информацию через электронные носители, лучше всего продавать шпаргалки на распечатанных листах, в противном случае такая бизнес идея для студента потеряет свою актуальность очень быстро. Учитывая, что чаще всего в программу вносятся коррективы один раз за несколько лет, предприниматель сможет пересматривать данные шпаргалок раз в два года.


3. Бизнес на курсовых и дипломных работах

Еще один вариант, чем можно заняться студенту, это писать на заказ различные работы, речь идет о рефератах, дипломах и курсовых проектах. В студенческие годы такие работы пользуются огромным спросом среди учеников, поэтому у начинающего предпринимателя есть все шансы заработать, главное, это обладать усидчивостью. Это выгодный бизнес для студента, особенно при учете того, что стоимость на ту или иную работу он может установить по собственному усмотрению. Роль играет и объем работы, и предмет, и сама суть задания, будь то чертеж, теоретическое задание или расчет. Кроме того, если студенту понадобится работа в кратчайшие сроки, то он доплачивает не меньше, чем двадцать процентов от всей стоимости. Стандартный срок написания одного реферата – не менее пяти дней.

Для того чтобы искать потенциальных заказчиков, можно использовать не только интернет, но и сарафанное радио, распространять слух о том, что есть студент, который быстро и качественно выполнит любое, даже самое сложное задание. Такая бизнес идея для студента может стать началом собственного бизнеса, со своим офисом, персоналом, сайтом, и так далее.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+