Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Магазин рыболовных товаров - бизнес

5 октября 2014, просмотров: 3450, Раздел: Бизнес идеи    

Магазин рыболовных принадлежностей — бизнес, вполне доступный для начинающих, поскольку его открытие не требует чрезмерных вложений. Однако для того чтобы продавать такие специализированные товары, нужно хорошо разбираться в этом увлечении.

Юридическое оформление

Для того чтобы открыть магазин рыболовных товаров, прежде всего необходимо получить свидетельство индивидуального предпринимателя и открыть счет в банке. Следующий этап — определение системы налогообложения. Также вам нужно будет заключить договор на аренду помещения и получить разрешения санитарной и пожарной служб.

Выбор помещения

Магазин рыболовных товаров может иметь как собственное помещение, так и арендовать помещение в крупном магазине. Второй вариант больше подходит для начинающих бизнесменов. Оптимальным станет аренда площади в магазине спорттоваров или в магазине для охотников и туристов.

Место расположения магазина должно быть достаточно оживленным и легко доступным для потенциальных покупателей. Для информирования публики нужна соответствующая вывеска, привлекающая внимание, и тематическое оформление торгового помещения.

Персонал

В магазин рыболовных товаров требуется нанять управляющего, бухгалтера и продавцов. К последним должны предъявляться высокие требования, так как они должны не просто знать ассортимент магазина, но и ориентироватьсся в том, когда и в каких условиях используется та или иная снасть, и быть готовыми подобрать покупателю наилучший для него вид товара. В идеале продавцы должны быть любителями рыбалки, которые смогут рекомендовать магазин своим друзьям-рыбакам.


Ассортимент



Магазин рыболовных товаров может продавать товары для рыбалки разных производителей или специализироваться на продукции одной или нескольких фирм. В любом варианте ассортимент можно подразделить на 3 категории:

- основные товары — это спиннинги, катушки, сачки и т.п.; она дает 60% дохода;
- расходные материалы — лески, блесны, крючки, прикорм, на которые приходится 30% дохода;
- сопутствующие товары — байдарки, палатки, защитные костюмы и т.п., которые дают 10% дохода.

Общее число наименований продукции в магазине рыболовных товаров может составлять десятки тысяч.

Поскольку товары первой групы, приносящие наибольший доход, покупаются не каждый год, магазин рыболовных товаров должен постоянно расширять круг потребителей.

Основные поставщики рыболовных принадлежностей — это иностранные фирмы (такие как Shimano, Balzer и Shakespeare), поэтому нужно наладить контакты с их представителями.

Наценка на товары для рыбалки составляет от 30 до 100%.

Инвестиции и окупаемость

Расходы по открытию магазина будут приблизительно следующие (усредненные цифры за месяц):

- аренда помещения обойдется в 40–60 тыс. рублей;
- коммунальные платежи составят около 40 тыс. рублей;
- зарплата персонала — порядка 60 тыс. рублей;
- стоимость первой партии товара составит 400 тыс. рублей;
- ремонт и приобретение торгового оборудования — от 100 до 200 тыс. рублей;
- оформление юридических документов — 5–7 тыс. рублей;
- вложения в рекламу — 40 тыс. рублей.


Для того чтобы открыть магазин рыболовных товаров, всего понадобится примерно 700–750 тысяч рублей. Ежемесячная прибыль может быть запланирована порядка 100 тысяч рублей. Окупиться магазин должен за 6–9 месяцев. Магазин рыболовных принадлежностей — бизнес вполне успешный, поскольку не имеет высокой конкуренции.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+