Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Что выгоднее продавать через интернет

24 января 2015, просмотров: 2652, Раздел: Бизнес идеи    

0330_chto_vygodnee_prodavat_cherez_internet.jpg (28.82 Kb)Для тех, кто решил открыть онлайн-торговлю, придется столкнуться с вопросом, что выгоднее продавать через Интернет? Каждый предприниматель понимает риски, связанные с собственным делом, потому и ищет тот товар, который выгоднее продавать через Интернет.

Для решения этого вопроса вначале следует определиться со сферой, в которой планирует работу предприниматель. Да, такая торговля требует минимальных затрат, потому как можно найти поставщиков, которых работать под реализацию. То есть когда товар закупается и оплачивается только тогда, когда на него поступил заказ от конечного потребителя.

Начало бизнеса

Старт бизнеса идентичен оффлайн-магазину. Надо зарегистрироваться, как предприниматель, открыть расчетный счет, параллельно написать бизнес-план. В дальнейшем отчетность будет вестись точно так же, как и при оффлайн-торговле, но вот рекламная компания будет разительно отличаться.

Что выгоднее продавать через Интернет

Сегодня продавать через Интернет допустимо все, что угодно. Но существует несколько групп товаров, которые продавать выгодней всего.

1. Книги. Но чтобы торговля приобрела выгодный характер, стоит в дополнение продавать через Интернет различную периодику, обучающие программы и курсы. Наибольшим спросом пользуется литература узкого профиля и обучающая.

2. Сувениры, игрушки, подарки. В этом случае выгоднее продавать через Интернет товары какой-то специфической направленности, или имея собственную изюминку, так как рынок достаточно насыщен. Кроме того, это бизнес с явно выраженной сезонностью – на праздники популярность просто зашкаливает.



3. Товары для животных. Сегодня многие владельцы животных тщательно подбирают им специальные корма, которые не всегда можно найти в розничной торговле. Поэтому продавать через Интернет такую продукцию очень выгодно, учитывая, что доставка организовывается в удобное для владельца время. Помимо корма можно предлагать лотки, наполнители, игрушки, одежду для зверья.

4. Бытовая техника. Все давно оценили то, что эти товары выгоднее продавать через Интернет. Стоимость их существенно ниже, чем в рознице за счет отсутствия платы за аренду и персоналу. А крупная техника позволяет получать большие доходы.

То же самое касается и компьютерной, мобильной техники. Но она сегодня быстро устаревает морально, поэтому надо суметь организовать быстрые поставки и хороший сбыт. В дополнение к этой технике продавать через Интернет стоит и запасные детали к ней и комплектующие – есть любители собрать такие вещи самостоятельно.

5. Парфюмерия и косметика. Но в этом сегменте очень высокая конкуренция. Чтобы выгоднее продавать через Интернет этот товар, надо суметь выделиться из общей массы.

6. Творчество и коллекционирование. Основная проблема этого направления в том, что это узкоспециализированный товар, перед покупкой которого надо консультировать клиента. Но при должной организации и в этом случае продавать через Интернет будет выгодно.

7. Мебель, как и бытовая техника, тоже будет востребована всегда. А если найдете хорошего поставщика, то продавать через Интернет получится с весьма хорошей прибылью.

8. Туристические товары. Сегодня активный отдых очень популярен, поэтому многие ищут возможность купить все необходимое для путешествий.

Создание онлайн-бизнеса

Вначале все усилия должны быть кинуты на создание сайта и продвижение его в топ. Для этого следует обратиться к специалистам. За три-пять тыс. руб. в течение нескольких недель вам подготовят подходящий на одном из типичных шаблонов. Этого будет достаточно на первом этапе. Можно сразу организовать сайт под ключ, но стоить это будет дороже. На первое время достаточно будет одного компьютера с Интернетом для работы.

Основные средства вначале уйдут на оптимизацию и рекламу сайта: баннерная реклама, визитки. На сайте стоит установить максимально низкие цены, чтобы вначале привлечь покупателей. Любой товар должен быть детально описан. Процесс покупки должен быть максимально простым. Обязательно надо разместить максимальное количество контактов и форм обратной связи.

Интернет-магазин требует всестороннего подхода и постоянного наполнения новой информацией. Также надо следить за поведением посетителей на нем. И тогда вопрос, что выгоднее продавать через Интернет, окажется не таким уже и сложным.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+