Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Электронные книги на заказ

25 сентября 2011, просмотров: 3469, Раздел: Бизнес идеи    

1517_1dollarscan_thumb.png (25.26 Kb)Электронные читалки, предназначенные для чтения электронных книг, приобретают все большую популярность. Каждый день люди покупают себе различные электронные устройства, Kindle, iPad или специализированные читалки для книг. Согласно статистике крупнейшего магазина, расположенного в США, за прошедший год люди стали покупать больше электронных книг, чем бумажных. В общем, тенденция очевидна.

В России, к сожалению, дело обстоит не так прекрасно как в Америке. Миф о том, что Россия - самая читающая страна, давно развеян. Из-за развития пиратства, в России практически полностью отсутствует рынок электронных книг. Если вы увлекаетесь чтением книг, то наверняка знаете, что многие книги просто отсутствуют в электронном виде, а некоторые очень плохого качества, которые не доставляют удовольствия и создает проблемы при чтении книг. В Японии существует специальный сервис по переводу бумажного варианта книги в электронный, за определенную плату. Давайте рассмотрим поподробнее данный сервис.

Сервис Bookscan предоставляет услуги сканирования книг за деньги. Принцип работы следующий – вы регистрируетесь на сайте, оставляете заявку на перевод книги в электронный вариант, оплачиваете услугу, а затем отправляете бумажную книгу в компанию. Необходимо заметить, что обратно книгу клиент уже не получает, так как она будет разобрана на части, для создания лучшего качества. Электронная книга в прекрасном качестве формата PDF, отсылается клиенту.

Главная особенность данного сервиса заключается в том, что книга не выкладывается в общий доступ, а сканируется исключительно для личного использования. Следовательно, вы не нарушаете никаких законов. Стоимость перевода книги варьируется от количества страниц. Например, оцифровка книги в 300 страниц будет стоить примерно 100 йен, это около 45 рублей.

Данный сервис достаточно интересный, но у него есть не очень приятные особенности. Во-первых, текст книг не распознается. Во-вторых PDF-файлы достаточно плохо читаются на читалках с 6 дюймовыми экранами, а среди читалок это самые популярные устройства. Непонятно, почему Bookscan не предлагает услугу распознавания текстов за отдельную плату, потому что данная услуга может стать действительно распространенной только при распознавании.

В России данный сервис так же был бы признан. Так как легальных, да еще и с хорошим качеством книг найти очень трудно, а интернет-магазинов электронных книг – просто нет. А пиратские книги, как правило, ужасного качества, которые очень неудобно читать, а зачастую просто не хочется!

7720_5252_83ce19e6b0.jpg (115.68 Kb)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+