Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Мини производство в гараже - 17 бизнес-идей в 2017

27 апреля 2021, просмотров: 6127, Раздел: Бизнес идеи    


Гараж – это не только укрытие для машины, время прекрасного препровождения, но и еще и место для начала своего дела. Припомните, многие успешные миллионеры начинали свое дело именно с производства в гараже. Ведь это самая доступная площадка для стартапа, потому что затраты на помещения уже не в счет. Давайте рассмотрим некоторые идеи для открытия собственного бизнеса в гараже. И кто знает, может это со временем перерастет в большой и успешный бизнес.

Ранее мы уже рассматривали:

Малый бизнес в гараже: идеи, работающие в 2017 году

Бизнес в гаражных условиях: бизнес-идеи с минимальными вложениями

Каким бизнесом заняться в гараже – 4 идеи бизнеса

Мини производство в гараже. Бизнес-идеи производства в гараже

Бизнес-идеи в гараже: малое производство в 2017

Какое производство выгодно открывать в России в 2017

Бизнес-идеи производства в гараже: идеи из Китая

Производство в гараже идеи из Китая

43 актуальные бизнес-идеи гаражного бизнеса в 2017 году

Бизнес в гараже с минимальными вложениями в 2017

Сухой туман как бизнес (отзывы)

Бизнес-идеи с быстрой окупаемостью: 5 быстроокупаемых бизнес-идей в 2017

Автосервис самообслуживания. Гараж на час как бизнес

Бизнес-план производства корпусной мебели

Какой бизнес открыть в гараже – 6 бизнес-идей


Содержание:


1. Силикатный кирпич

2. Бетонный искусственный мрамор

3. Ручная штамповка

4. Конструкции из метала

5. Литейные изделия

6. Производство пеноболоков

7. Строительные сухие смеси

8. Лакокрасочная продукция

9. Комнатные фонтаны

10. Декоративные скульптуры, вазоны

11. Деревянные лестницы

12. Резьба по дереву

13. Матирование стекла

14. Песочница

15. Печать на плитке

16. Расфасовка товаров

17. Сувениры из детских вещей

18. Вернемся к истокам

19. Кто сказал, что это мужское занятие?

20. Советы для начинающих

Силикатный кирпич


Кирпич всегда пользуется спросом, без него не может обойтись ни одна стройка, начиная обычным сараем и заканчивая многоэтажками. Тем более, что организовать эту бизнес-идею не так и сложно.

Для начала своего дела необходимо закупить мини оборудование для производства в гараже кирпича и также воспользоваться проектно-сметными услугами для определения будущих объемов выпускаемой продукции. Еще не стоит забывать, что в растраты войдут еще и счета за электроэнергию и закупку материалов (песок и прочее).

Бетонный искусственный мрамор

Изготавливать искусственный мрамор, как свое дело достаточно специфическое занятие. Его продают предпринимателям и компаниям, что занимаются производством мебели (это все тоже столешницы для кухни, облицовка фартука и прочее). Хотя и рентабельность, и прибыльность бизнес-идею  на прямую будут зависеть от качества расходных материалов и качества самой работы. Например, для 1 м2 искусственного мрамора необходимо около трех кило полиэфирной смолы с разными наполнителями. Затраты составят от 30 долларов на закупку материала, но уже готовые изделия продаются по цене около 200 долларов за м2.

Как видите, этот бизнес в гараже выгоден, главное ее правильно реализовать и наладить рынок сбыта.

Ручная штамповка


Технология ручной штамповки не простая и если вы решили заняться этим делом, то ужу должны иметь необходимые навыки. Эта технология не предназначена для хобби, проб и интересного время препровождения. Таковое свое дело требует уже отточеного мастерства.

Производство в гараже  потерпит и изделия из армированного пластика, жидкого камня, стеклопластика. Уникальность состоит в том, что изделия производятся вручную, ничем не отличаясь от тех, что на заводе, но их необычная форма и дизайн все же заставляет покупателей приобретать именно ваш эксклюзивный товар.

Конечно, можно и начинать бизнес в гараже в кустарных условиях, но лучше сразу приобрести необходимое оборудование. Также не стоит забывать, что таковой род деятельности не только травмоопасен, но и может вызвать пожар, поэтому стоит быть предельно осторожным.

Конструкции из метала


Жилое строительство, особенно в частном секторе «развивается семимильными шагами», можно спокойно организовывать бизнес в гараже, если есть хоть мало мальские навыки. В свою очередь различные решетки, калитки, козырьки всегда будут востребованы и это не полный перечень, что может потребоваться в индивидуальном строительстве. На нее всегда есть спрос только необходимо найти рынок сбыта и найти постоянный заказчиков. Для увеличения прибыли можно найти спец. оборудование для холодной ковки (для отдельных элементов изделия).

Для начала работы требуется закупить сам металл, инструменты, сварочный аппарат. Можно попробовать свои силы, взяв предварительный заказ у друзей. Свое дело требует кропотливого труда постоянного оттачивания мастерства.

Литейные изделия

Изделия из цветных металлов всегда пользовались спросом, будь то ручки, предметы декора, рыболовные снасти, не говоря уже о разных деталях для техники. Это прибыльное мини производство в гараже и для его открытия не нужно специальных знаний и на первых этапах можно не закупать профессиональное оборудование. Только для литья по минимуму понадобятся специальный литейные формы. Они легко изготавливаются собственноручно в формовых ящиках (опок). Метал сам плавят в стальной либо чугунной емкости, но при этом она должна иметь носик, через который заливают расплавленный металл. В дальнейшем для бизнес в гараже могут понадобиться дополнительные документы

Пеноблоки


Производство пеноболоков – это одно из выгодных капиталовложений. Начать все можно и с гаража либо ангара. Пенобетон по своим качествам ничем не уступает камню, имеет отличные шумо- и теплоизоляционные свойства. На самых первых этапах можно закупить цемент, взять бетономешалку в аренду, а формы с фанеры. Такое мини производство в гараже рентабельно и быстро окупаемо, поэтому уже скоро вам придётся покупать полноценное оборудование для производство в гараже. таким образом увеличится объем и качество выпускаемой продукции.

Строительные сухие смеси

Каких-то лет тридцать назад самым популярными строительными смесями были бетон и клей ПВА. На сегодняшний день все изменилось и практически для каждого вида работ, строительного материала можно подобрать строительную смесь, которая закрепит все необходимое, выровняет, гидроизолирующие и прочее.  поэтому стоит задуматься об открытии такового вида бизнеса как производство в гараже сухих строительных смесей.

Одним из важных условий стартапа мини производства в гараже будет выпуск «нужных» строительных смесей. Для этого стоит изучить рынок в вашем регионе, еще важным факторов еще до начала выпуска готовой продукции найти рынок сбыта. Ведь где хранить эти смеси, кроме как в гараже? Материал просто может отсыреть, окаменеть и т.д.

Лакокрасочная продукция


Лакокрасочная продукция всегда в цене. Ведь строительство в вашем регионе может и некоторые время и не производиться, а вот разнообразные лаки, краски, клей (шпатлевки, эмали и т.д) всегда нужны, смело начинайте свое мини производство в гараже.

Первым шагом будет анализ местного рынка. Потом уже ведется поиск необходимого оборудования и материалов. Стоит помнить, что некоторые жидкости, например, как аммиак, ацетон запрещено покупать либо продавать в больших количествах, ведь это считается прокурором для наркотиков. Так что перед этим еще стоит изучить законодательство на этот счет.

Только учитывая все нюансы и серьезно относясь к делу можно выйти на неплохую прибыль.

Комнатные фонтаны


На сегодняшний день разнообразнейшие комнатные фонтаны, водопады находятся на пике популярности. Такой элемент декора не только украсит интерьер, но и увлажнить воздух, способствует снятию стресса и создаст своеобразную атмосферу в доме. Фонтаны в комнату можно изготовить из различных материалов: дерева, глины, камня, стекла и прочее. В этом случае при мини производстве в гараже дизайн и качество играют большую роль.

Продавать можно фонтаны как на рынке, дизайнерских либо строительных магазинах.

Декоративные скульптуры, вазоны

Если у вас есть хоть самая малость творческого заряда, то вам не составит труда приобрести формы и организуйте мини производство в гараже по изготовлению различных скульптуры из гипса либо бетона. Продавать можно таковую продукцию через интернет, на рынке или наладить поставку в небольшой строительный магазин.

Также большой популярностью пользуются колокольчики на дверь, разнообразные бамбуковые гирлянды. Мимо этих вещиц невозможно пройти. Дополнительно модно организовать плетение декоративных корзин и прочее

Деревянные лестницы


Это отличный способ начать свое дели и практически без вложений. Деревянные лестницы ценились во все времена, а если она будет еще и качественно покрыта, с резными элементами, слава о вас разнесется быстро.

Для начала необходимо встретиться с клиентом, обговорить с ним все детали проекта, сделать необходимые замеры. Далее следует закупить древесину и приступать к работе. Один пролет лестницы из дерева стоит от 100 тыс. рублей, так что это дело однозначно рентабельно и организовывать мини производство в гараже стоит.

Резьба по дереву

Продолжая тему деревообработки, резьба по дереву ценилась всегда. Отличной нишей будет декорирование для ресторанов и кафе. Также натуральная резная мебель пользуется спросом и высоко цениться, а организовав мини производство в гараже вы получите выгодный бизнес с минимальными вложениями.

Матирование стекла


Неплохую прибыль приносит нанесение на стекло при помощи пескоструя и матирующего стекла рисунков, разнообразных узоров. Чтобы открыть свой бизнес не обязательно быть художником, а всего лишь приобрести специальные трафареты. Еще в затраты войдет аппарат из пескоструя (примерно 10 тыс. руб.) и паста – до 5 тыс. рублей.

Песочница


Если вы живете в небольшом городке либо с коттеджным поселком, то мини производство в гараже небольших песочниц с оригинальным дизайном для своих малышей будут разбираться «на ура». Дизайн должен быть ярким и необычным, чтобы привлечь маленьких клиентов.

Эта нестандартная идея вполне реализуемая, главная загвоздка здесь- найти канал сбыта. Это может быть и то же «сарафанное радио», интернет, печатные издания. Также хорошо, чтоб первыми клиентами стали друзья, тогда они отрекомендуют свои друзьям ид.

Печать на плитке


Многие слышали о том, что печатать можно на футболках, ручках, чашках, но печать на керамической плитке – это практически свободная ниша и хороший бизнес в гараже. Печать наноситься стандартно – сублимированным либо цифровым способом, а потом плитку обжигают. Это отличный и необычный сувенир, который будет хорош на подарок как на заказ, так и просто для свободной продажи. Открыть свой бизнес по печати на плитке выгодно потому что это новое направление, не занятая ниша.

Расфасовка товаров

Согласно требованиям, товар должен быть расфасован и запакован. Это можно делать, как и вручную так и для автоматизации процесса купить небольшую паковальную машину. Это уже будет зависеть от объемов заказа. Это отличная идея для производства в гараже.

Сувениры из детских вещей

Продолжая сувенирную тему, давайте рассмотрим еще один бизнес в гараже, как креативное направление как сувениры из детских вещей. Таковое направление пришло к нам из Европы, но пока еще достаточно неразвита. Детские погремушки, носочки, пинетки можно покрыть бронзой либо медью. Этот процесс кропотливый и дорогостоящий, на 1 работу уходит больше 2-х недель. Но родители любого социального статуса готовы платить за это немалые деньги, чтобы запечатлеть воспоминания.

Вернемся к истокам

Если у вас уже есть намеченный план действий. вы знаете чем займетесь, то самым первым шагом, перед тем как открыть свой бизнес будет узаконить официально свою бизнес-идею. Для этого, всего-то необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Для самой малой бизнес деятельности необходим стартовый капитал. Это могут быть какие-то накопления, финансовая помощь друзей и родственников либо поиск инвестора. Следует помнить, чтобы убедить, инвестировав вверить вам финансы необходимо показать хороший бизнес план, заранее продемонстрировать точки сбыта и во многих случаях продемонстрировать свою продукцию.

Для оформления документов для производства можно подождать, ведь первой клиентурой будут друзья и знакомые. Только «набив руку» на них можно получить новых клиентов и отточить свое мастерство.

Кто сказал, что это мужское занятие?


Организовать свое производство в гараже можно и представительнице несильного пола. Гараж –это такое помещение, как и все остальные. Здесь можно:
  • организовать производства ручного мыла;
Для этого понадобиться немного вложений: мыльная основа или детское мыло, различные экстракты растений (покупаются в аптеке), можно несколько видов сухих трав, отдушки, формы для мыла и др. Производство в гараже мыла сугубо творческая работа и любая идея сделает ваш товар неповторимым. Первыми клиентками должны стать непременно ваши подруги и родственники, можно презентовать такое мыло и на подарок, а потом уже «раскрыть все карты».
  • пошив декоративных подушек, мелкий ремонт одежды;
Если вы неплохая швея, то почему на этом не зарабатывать деньги на своем умении. Разнообразные декоративные подушки, также сшитые на заказ по тематическому празднику, будут иметь большую популярность. Если ваши знакомые не оценили эту бизнес-идею, то собственная интернет страничка и несколько объявлений в газете тоже будут не лишними
  • изготовление свечей и декупаж;
Собственный свечной заводик – это не только мечта одного из героев «12-ти стульев», а и вполне отличная бизнес-идея в гараже. Для этого занятия потребуется закупить формы для свечей, фитиля, красители, парафин и необходимые элементы декора (бусы, ленты и прочее). Попробовать сделать домашнюю свечку можно и у себя на кухне, показать родным и друзьям, набить руку, а потом уже приступать к мини свечному заводику.


Декупаж - особая техника декорирования, при помощи которой декорируются разнообразные предметы, при которой из специальной бумаги вырезаются различные фигурки, а затем переклеиваются на предметы мебели, посуду и покрываются лаком. Также популярен декупаж с элементами воска.

Советы для начинающих

Бизнес-идеи в гараже всегда актуальны и открыть у себя в гараже, но хотелось бы дать несколько хороших советов:
  • если вы хотите выпускать определенный вид продукции, то заранее убедитесь в ее конкурентоспособности и рентабельности;
  • перед началом запуска производства в гараже проведите анализ на ту или иную услугу, так сказать оценить перспективность проекта;
  • идея должна быть быстро окупаемой и с небольшими финансовыми вложениями;
  • не нужно явно конкурировать с более крупными производителями, те смогут задавить вас не только опытом, но и связями;
  • если дело перестанет приносить доход, то придумайте параллельное направление бизнес-идеи в гараже, которыми можно было еще заняться;
  • на начальных этапах попробуйте обойтись своими силами, без наемного труда;
  • не нужно закупать дорогостоящую технику, для начала подойдет вариант «по дешевле»;
Еще одним не маловажным нюансом есть гараж и его местоположение. Если это гаражный кооператив, то в большинстве случаев там запрещено производство по уставу, тогда все бизнес-идеи в гараже будут впустую. Если это гараж где-то в спальном районе, то мини литейное либо металлургическое производство будет приносить неудобство жителям из-за задымления и специфического запаха.

Из статьи вы узнали множество идей для организации своего маленького производства в гараже. Здесь понадобиться небольшой стартовый капитал и терпение.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+