Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть автосалон по продаже авто

28 июня 2013, просмотров: 4475, Раздел: Бизнес идеи    

4114_kak_otkryt_avtosalon_po_prodazhe_avto.jpg (27.28 Kb)Если в ваших ближайших планах — открыть автосалон, обратите внимание на следующие рекомендации:

1. Постоянно повышайте уровень своих знаний.

Постигайте азы предпринимательства, подробно проработайте информацию, как открыть автосалон с нуля. Чтобы организовать, а тем более поддерживать бизнес, следует обладать определенным бизнес-мышлением, поэтому специальные знания необходимы.

09_vybor_marki_avto.jpg (14.43 Kb)


2. Выберите марку автомобиля.

Перед тем как открыть автосалон по продаже авто, следует провести анализ рынка, чтобы определить, автомобили какой марки продавать наиболее выгодно. Может, у вас есть связи с определенным автопроизводителем — это серьезная причина для того, чтобы стать дилером.

7635_stroitelstvo_avtosalona.jpg (47.74 Kb)


3. Определите место строительства будущего автосалона.

Если вы задумываетесь о том, как открыть автосалон по продаже авто премиум-класса, будьте готовы к более серьезным вложениям. Здесь дистрибьютор будет регламентировать абсолютно все — от оформления фасада, входа, до фирмы-поставщика мягкой мебели для отдыха клиентов. Более того, многие производители имеют развитую дилерскую сеть, и будут рекомендовать вам примерное место размещения автосалона. Тем не менее обратите внимание на удобство проезда к салону, и составьте проект так, чтобы витрина выходила на проезжую часть.

4. Наймите профессиональный персонал.

Чтобы открыть автосалон, вам потребуются продавцы-консультанты, менеджеры, администраторы торгового зала, диспетчеры на телефоне и т. д. Нужно ли говорить о том, что все представители вашего салона должны быть профессионалами.

4020_personal_dlya_avtosalona.jpg (.6 Kb)


5. Найдите грамотного руководителя отдела работы с персоналом.



Нанять и обучить персонал недостаточно — важно постоянно контролировать соблюдение норм общения с клиентами. Подобрать коллектив проще тем, кто решил открыть автосалон по продаже автомобилей одной марки. При наличии нескольких автосалонов проблема с подбором персонала будет стоять более остро.

6. Определите целевую аудиторию.

Еще перед тем как открыть автосалон, проведите маркетинговое исследование рынка. На основании полученных данных можно разработать стратегию рекламной кампании. Достаточно эффективным методом донесения информации для потенциального клиента остаются рекламные объявления в газетах, а также наружная реклама с информацией о месте расположения нового автосалона.

7. Организуйте различные акции.

Недостаточно открыть автосалон с нуля и организовать продажу автомобилей. Для поддержания лояльности клиентов предлагайте им различные бонусы, как бесплатная замена масла или мойка автомобиля.

1315_avtosalon_servis.jpg (134.45 Kb)


8. Гарантируйте своим клиентам отличный сервис.

Принимая решение открыть автосалон, продумайте систему обслуживания клиентов. Необходимо обеспечить достаточный склад запчастей для своевременного сервисного обслуживания автомобилей клиентов.
Персонал должен быть обучен методам выхода из внештатных ситуаций.

9. Не пытайтесь все решить самостоятельно.

До того как открыть автосалон, подумайте, кому из надежных партнеров вы будете способны в будущем частично делегировать свои полномочия.

10. Не опасайтесь кризиса и сложных ситуаций.

Решение открыть автосалон — достаточно смелое и рискованное, заниматься автобизнесом в нашей стране сложно. Сказывается кризис перепроизводства, новые пошлины, высокие арендные ставки и т. д. Размышляя над тем, как открыть автосалон по продаже авто, подумайте и о том, что вы готовы дать своим клиентам, какую пользу вы им принесете.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+