Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть курсы английского языка

20 мая 2014, просмотров: 5812, Раздел: Бизнес идеи    

0732_kak_otkryt_kursy_angliiskogo_yazyka.jpg (60.8 Kb)Преимущества знания иностранных языков сегодня неоспоримо, поэтому многие задумываются, как открыть курсы английского языка. Но эту идею уже воплотили в жизнь не единожды. Поэтому конкурентным преимуществом должны стать квалифицированные и опытные преподаватели, а также продуманная рекламная кампания. Лишь убедившись, что можно обеспечить эти две основные составляющие, можно задумываться о том, чтобы открыть курсы английского языка.

Как открыть курсы английского языка

Преподавание английского, как и любого другого языка является образовательной деятельностью, которая в нашей стране должна проходить обязательное лицензирование. Соответственно, чтобы открыть курсы английского языка, первым шагом должно стать получение лицензии на образовательную деятельность. Ее можно получить в местном органе образования, подав туда соответствующий пакет документов. Что в него входит, можно узнать в том же территориальном органе образования. Как правило, это документы, подтверждающие уровень образования квалификации педагогов, которые будут вести курсы английского языка, а также документы на помещение, где они будут находиться.

Далее, чтобы открыть курсы английского языка, надо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя либо юридического лица. Допускается также регистрация некоммерческого образовательного учреждения. На этом этапе стоит задуматься о том, как назвать свои курсы английского языка. Выбирая название, учтите, что оно должно быть не только емким и запоминающимся, но и отражать суть деятельности.



Курсы английского языка должны располагаться в удобном помещении. Идеальный вариант, если оно будет расположено в центре города или в месте удобной траспортной развязки. Учтите, что далеко не каждый будет готов после работы ехать сам или возить детей с одного конца города в другой даже ради хороших преподавателей.

Выбор преподавателя должен основываться на вашей целевой аудитории. Например, если вы ориентируетесь в основном на школьников, то лучше всего искать преподавателя среди школьных учителей, у которых уже есть серьезный опыт работы с этой категорией учащихся. Если вы ориентируетесь на преподавание делового английского языка, ищите преподавателей с соответствующим опытом, которые проходили стажировку за границей, работали в иностранных фирмах и т.д.

Необходимо хорошо продумать рекламную кампанию, так как без нее ваши курсы просто обречены. Как бы не советовали ваши клиенты своим знакомым обращаться к вам, сарафанное радио все равно не обеспечит должный поток желающих выучить английский язык. Поэтому стоит создать сайт, на котором разместить всю исчерпывающую информацию о ваших курсах, преподавателях и преимуществах. Также стоит разместить рекламу на тематических блогах, форумах, в социальных сетях, на сайтах он-лайн словарей. Не стоит пренебрегать раздачей листовок в местах, где проходит наибольшее людей, соответствующих вашей целевой аудитории – школы и другие детские заведения, университеты либо офисы.

В целом, вопрос, как открыть курсы английского языка, не сложный, сложнее их раскрутить.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+