Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Новые бизнес идеи - SMS детектор - уникальный бизнес

16 сентября 2011, просмотров: 4599, Раздел: Бизнес идеи    

0385_p3946_main.jpg (16.38 Kb)FIRETEXT – пожарная сигнализация, которая посылает предупреждающие SMS сообщения, когда срабатывает датчик.

В 15% случаев, пожары в домах Великобритании происходят в то время, когда никого нет дома, особенно длительное время, что вызывает беспокойство. Британская компания ELS, желая уменьшить данный риск, выпустила FIRETEXT – это пожарная сигнализация, которая посылает предупреждающие SMS сообщения при возникновении пожара.

Основатель компании ELS – Мэтью Ньюман и его коллеги разработали FIRETEXT. Это устройство для которого не нужно напряжение сети, в нем встроен GSM модуль. Когда дым попадает в детектор сигнализации, срабатывает GSM модуль, который посылает SMS предупреждение на заданные 4 номера. Если же пожароопасная ситуация не возникнет ни разу, то данное устройство сможет проработать на одной батарейке до пяти лет. Стоимость данного продукта составляет 89,99 GBP(4 тыс. руб.).

Любое изобретение, которое может увеличить безопасность жизни человека, пользуется спросом. Данное устройство примут с распростертыми объятьями.
44_firetext.jpg (32.97 Kb)





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+